Новости по темам

Геология, новости, обзоры

18.03.2020

На Чукотке увеличилась добыча угля



В Чукотском автономном округе по итогам января-февраля 2020 года объем добычи угля вырос в 2,3 раза относительно показателей того же периода предыдущего года, составив 138,3 тысячи тонн угля. Компанией «Берингпромуголь» на месторождении «Фандюшкинское поле» за два месяца было выработано 136,8 тысяч тонн каменного угля, а открытым акционерным обществом «Шахта Угольная» было добыто 1,5 тысячи тонн бурого угля. 

Недропользователи Чукотки так же нарастили объемы добычи природного газа и драгоценных металлов. По итогу января-февраля текущего года природного газа добыто на 12 процентов больше по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. Таким образом объем добычи газа составил 16,9 миллионов кубометров. Что касается золота, то его объем добычи вырос на 9 процентов, составив почти 3,5 тонны. Серебра на месторождениях округа добыто 16 тонн. Стоит отметить, что зимой россыпное золото не добывается, выработка идет только на рудниках. На сегодняшний день в Чукотском автономном округе добыча драгоценных металлов производится такими предприятиями как «Чукотская горно-геологическая компания», «Рудник Валунистый», «Рудник Каральвеем», «Северное Золото», «ЗК Майское».



Другие новости за этот месяц
31.03.2020

В первые два месяца года Таджикистан сократил добычу угля

В январе-феврале текущего года Таджикистан снизил объем добычи угля на 11 тысяч тонн. По итогам отчетного периода угледобывающими компаниями страны было добыто 145 тысяч тонн, из них 133 тысячи тонн - это каменный уголь. »»»
31.03.2020

«Ново-Широкинский рудник» нарастил прибыль на 50 процентов

Акционерное общество «Ново-Широкинский рудник» по итогам прошедшего года увеличило прибыль на 50,6 процентов по сравнению с показателем предыдущего года. Чистая прибыль предприятия составила 3,817 миллиардов рублей. »»»
30.03.2020

«Газпром» поставил вопрос о газификации Восточной Сибири

Между председателем правления компании «Газпром» Алексеем Миллером и президентом России Владимиром Путиным состоялась встреча, на которой было обсуждено строительство газопровода «Сила Сибири-2». »»»
30.03.2020

Персонал ювелирного рынка сократится на 75-80 процентов

В связи с кризисом и пандемией коронавируса ожидается, что произойдет сокращение персонала ювелирной отрасли на 75-80 процентов. Так сложившуюся ситуацию оценил генеральный директор ассоциации «Гильдия ювелиров России» Эдуард Уткин. »»»
27.03.2020

«Золото Северного Урала» снизит объем добываемого золота на 40 процентов

Акционерное общество «Золото Северного Урала», которое входит в группу «Полиметалл», переходит на отработку бедных руд, в связи с эти в Свердловской области будет снижен объем добычи золота. »»»



Другие новости по теме
16.06.2026

Пробурена разведочная скважина на шельфе Болгарии

Разведочная скважина в пределах блока Han-Asparuh оказалась сухой. »»»
15.06.2026

Открыто месторождение газа на шельфе Египта

По результатам бурения разведочной скважины на участке Temsah в Восточном Средиземноморье обнаружены залежи извлекаемыми запасами около 2 трлн фт3 газа и 130 млн барр. газового конденсата. »»»
11.06.2026

Обнаружены новые залежи газа на месторождении Западный Нижний Сургиль

По результатам испытания скважины обнаружены залежи в перспективных пластах на глубине 4,597-4,75 км. »»»
10.06.2026

Открыты залежи газа в Узбекистане

По результатам испытаний скважин открыто месторождение Qiziljar и обнаружены новые залежи на месторождениях Yangi Kultak, Marvarid и Yangi Olot. »»»
10.06.2026

Ведется геологоразведка на шельфе Каспийского моря

На структуре Гошадаш ведется подготовка к донной 3D-сейсморазведке, нацеленная на определение мест для размещения донных узлов. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов