Новости по темам

Геология, новости, обзоры

23.04.2020

Добыча российского угля в апреле снизилась на 10 процентов



Угольная отрасль Российской Федерации сократила основные показатели производства из-за ситуации, сложившейся в связи с карантином из-за коронавируса. Объем добычи угля в стране с начала апреля снизился на 10 процентов. Объем поставок энергоносителя на внутренний рынок упал на 6 процентов. В угольной отрасли сложилась тенденция снижения основных производственных показателей, но не так, как в нефтегазовой отрасли. 

Если рассматривать экспорт, то объем поставок коксующегося угля вырос, а энергетического, напротив, сократился на 10 процентов. 

По данным Центрального диспетчерского управления ТЭК (ЦДУ ТЭК), по итогам марта текущего года объем добычи угля в Российской Федерации сократился на 10,1 процентов в годовом выражении, составив 33,6 миллионов тонн. Уровень поставок российского угля на внутренний рынок за отчетный период снизился на 10,5 процентов, составив 14,7 миллионов тонн. Объем экспортируемого угля по итогу марта 2020 года снизился на 9,9 процентов, составив 14,4 миллионов тонн, объем импортируемого энергоносителя упал на 13,2 процентов до 1,6 миллионов тонн.



Другие новости за этот месяц
30.04.2020

Убыток «Уралкалия» в I квартале составил 31,6 млрд

Компания «Уралкалий», которая является одним из ведущих производителей калийных удобрений в мире, в период с января по март 2020 года получил чистый убыток по РСБУ в размере 31,6 миллиарда рублей относительно чистой прибыли в аналогичный период прошлого года в размере 26,963 миллиарда рублей. »»»
30.04.2020

Запасы нефти в США выросли почти на 9 млн баррелей

Коммерческие запасы нефти в Соединенных Штатах Америки, исключая стратегический резерв, в период с 18 по 24 апреля выросли на 1,7 процента или 8,991 миллионов баррелей, составив 527,6 миллионов баррелей. »»»
30.04.2020

«Транснефть» отказалась подключать Афипский НПЗ к нефтепродуктопроводу «Юг»

Компания «Транснефть» отказала Афипскому нефтеперерабатывающему заводу в заявке о выдаче технических условий на подключение НПЗ к магистральному трубопроводу, это связано с нарушенными требованиями в предоставленных документах. »»»
29.04.2020

«Укрнефтебурение» нарастила объем добычи на 19 процентов

Частное акционерное общество «Укрнефтебурение» в первом квартале текущего года нарастило объем добычи природного газа на 19 процентов относительно аналогичного периода прошлого года. Таким образом, в период с января по март компания добыла 197 миллионов кубических метров природного газа. »»»
29.04.2020

«Геотехнология» в первом квартале нарастила выпуск никеля

Закрытое акционерное общество научно-производственная компания «Геотехнология», которая разрабатывает месторождение Шануч на Камчатке, по итогам периода с января по март текущего года выпустила 1 653 тонн никеля. »»»



Другие новости по теме
21.05.2026

Кейс АЛРОСА: Как система «Bitcop» помогла алмазодобывающей компании внедрить точный учет рабочего времени

Внедрение цифровых инструментов в процессы нормирования труда на крупных промышленных предприятиях — непростая задача. Особенно когда речь идет о поиске баланса между производственными задачами и административной нагрузкой на сотрудников. »»»
09.05.2026

Предполагается рост популярности синтетических алмазов

Аналитики прогнозируют рост рынка искусственных алмазов к началу следующего десятилетия вдвое – более чем втрое за счет высокотехнологичных отраслей промышленности и расширения применения в ювелирном деле. »»»
08.05.2026

Начался спад рынка синтетических алмазов

Эксперты отмечают начало обратного перехода потребителей от синтетических к естественным алмазам. Основной причиной они считают перенасыщение рынка первых. В дальнейшем возможна утрата ими статуса премиальной продукции. »»»
06.05.2026

Прогнозируется спад алмазного рынка в следующем десятилетии

В течение 2030 гг. ожидается спад мирового алмазного рынка в 3-4 раза ввиду отсутствия интереса к освоению новых месторождений в связи с длительным инвестиционным циклом. »»»
06.05.2026

Спад алмазной отрасли повлек кризис в Ботсване

Ввиду сосредоточенности экономики Ботсваны на добыче алмазов глобальный спал отрасли повлек кризис в стране. Это проявило необходимость диверсификации экономики. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов