Новости по темам

Геология, новости, обзоры

28.04.2020

«Сургутнефтегаз» несет убытки



По итогам периода с января по март текущего года уровень прибыли от продаж компании «Сургутнефтегаз» снизился до 32,9 миллиардов рублей, данный показатель сократился в 3,4 раза относительно первого квартала прошлого года. Снижение прибыли связано с падением стоимости нефти. В марте компания получила убыток от продаж в размере 12,1 миллиардов рублей.

Распространение коронавируса в начале текущего года привело к сокращению спроса на энергоносители. Обвал цен случился после 6 марта в результате неудачных переговоров стран ОПЕК+ о снижении добычи нефти. В первых числах марта на Лондонской межконтинентальной бирже баррель нефти марки Brent стоил 51,75 доллар, через месяц, в первых числах апреля стоимость нефти дошла до 24,74 долларов за баррель.

В текущем месяце страны ОПЕК+ возобновили переговоры и согласовали сокращение добычи начиная с мая. На долю добычи компанией «Сургутнефтегаз» приходится 14,7 процентов российской нефти. В марте объем добычи нефти и газового конденсата в России составил 11,3 миллионов баррелей в сутки. Доля конденсата в общем объеме составляет 7–8 процентов и не регулируется соглашением. В результате по условиям сделки ОПЕК+ в мае «Сургутнефтегазу» необходимо сократить объем добываемой нефти примерно на 0,2 миллиона баррелей в сутки.



Другие новости за этот месяц
30.04.2020

Убыток «Уралкалия» в I квартале составил 31,6 млрд

Компания «Уралкалий», которая является одним из ведущих производителей калийных удобрений в мире, в период с января по март 2020 года получил чистый убыток по РСБУ в размере 31,6 миллиарда рублей относительно чистой прибыли в аналогичный период прошлого года в размере 26,963 миллиарда рублей. »»»
30.04.2020

Запасы нефти в США выросли почти на 9 млн баррелей

Коммерческие запасы нефти в Соединенных Штатах Америки, исключая стратегический резерв, в период с 18 по 24 апреля выросли на 1,7 процента или 8,991 миллионов баррелей, составив 527,6 миллионов баррелей. »»»
30.04.2020

«Транснефть» отказалась подключать Афипский НПЗ к нефтепродуктопроводу «Юг»

Компания «Транснефть» отказала Афипскому нефтеперерабатывающему заводу в заявке о выдаче технических условий на подключение НПЗ к магистральному трубопроводу, это связано с нарушенными требованиями в предоставленных документах. »»»
29.04.2020

«Укрнефтебурение» нарастила объем добычи на 19 процентов

Частное акционерное общество «Укрнефтебурение» в первом квартале текущего года нарастило объем добычи природного газа на 19 процентов относительно аналогичного периода прошлого года. Таким образом, в период с января по март компания добыла 197 миллионов кубических метров природного газа. »»»
29.04.2020

«Геотехнология» в первом квартале нарастила выпуск никеля

Закрытое акционерное общество научно-производственная компания «Геотехнология», которая разрабатывает месторождение Шануч на Камчатке, по итогам периода с января по март текущего года выпустила 1 653 тонн никеля. »»»



Другие новости по теме
19.03.2025

Планируется повышение объемов добычи редкоземельных металлов в России

К 2030 г. власти России планируют повысить объемы добычи редкоземельных металлов до 50 тыс. т. Это позволит сократить импорт сырья до 45% с текущих 75%. Данные планы приурочены к развитию производства материалов на основе редкоземельных металлов. »»»
15.03.2025

Предполагается глобальный дефицит урана

Аналитики прогнозируют дефицит урана, который особо интенсивно проявится в западных странах. Это связано, с одной стороны, с растущим потреблением сырья ввиду развития атомной энергетики, с другой, с изменением из-за геополитической обстановки его поставок в пользу восточных государств. »»»
14.03.2025

Обнародованы данные о запасах углеводородов России

Запасы газа России составляют 63,5 трлн м3, нефти – 31,4 млрд т. Геологоразведка опережает добычу. »»»
13.03.2025

Спрос на литий в России оказался значительно ниже, чем предполагалось

Спрос на литий в России десятикратно отстает от предварительных оценок. Это связано, прежде всего, со снижением прогнозных данных по производству электромобилей. »»»
11.03.2025

Обнародованы данные по запасам нефти Каспийского региона

Каспийский регион обладает значительными запасами углеводородов. Данные страны в последние годы активно развивают добычу газа, хотя имеют традиционный нефтедобывающий профиль. Ведущую позицию по основным показателям среди них занимает Казахстан. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов