Новости по темам

Геология, новости, обзоры

11.05.2020

Total сократил прогноз добычи газа на текущий год



Французская компания Total снизила прогноз объема добычи углеводородов в текущем году на 5 процентов до 2,95-3 миллионов баррелей в сутки нефтяного эквивалента. Это связано добровольным сокращением добычи в Канаде, беспрецедентными квотами, объявленными странами ОПЕК+, снижением спроса на газ на внутреннем рынке, а также с обстановкой в Ливии.

Вместе с этим компания дает прогноз того, что во втором и третьем квартале текущего года будет наблюдаться спад объема производства сжиженного природного газа в связи со снижением спроса в результате замедления мировой экономики. Спад мировых цен на нефть отрицательно отразится на стоимости продаж сжиженного природного газа по долгосрочным контрактам во втором полугодии.

По словам руководства компании Total, с учетом решения ОПЕК+ снизить добычу нефти, спрос на сырье остается в разы ниже предложения, что ведет к затовариванию мирового рынка. Компания считает, что ожидается постепенный рост спроса по мере завершения кризиса с пандемией коронавируса, но он может и не стать быстрым решением проблемы рынка нефти, учитывая то время, которое необходимо для приведения запасов в норму. 

Total является одной из самых крупных нефтегазовых компаний в мире и вторым по величине игроком на глобальном рынке сжиженного природного газа среди всех частных компаний.



Другие новости за этот месяц
29.05.2020

Геологи задействуют беспилотники для изучения активности вулканов

Вулканологами из Германии был освоен новый способ безопасного изучения активных вулканов с помощью дронов. Наблюдения с беспилотников дают возможность создать трехмерные модели с точным разрешением и предсказать начало извержения. »»»
29.05.2020

ТПУ разработал технологию, позволяющую находить пропущенные залежи углеводородов

Специалисты Томского политехнического университета (ТПУ) разработали технологию, которая позволяет обнаружить ранее пропущенные залежи нефти и газа. Это даст возможность продлевать срок эксплуатации месторождений. »»»
29.05.2020

Выручка «Сургутнефтегаза» в январе-апреле снизилась на 37 процентов

Выручка компании «Сургутнефтегаз» в период с января по апрель 2020 года сократилась на 37 процентов относительно аналогичного периода прошлого года, составив 332,405 миллиарда рублей. »»»
28.05.2020

Алмазы кимберлитовой трубки «Интернациональная» будут добывать на сверхглубоких горизонтах

Главгосэкспертизой России была проведена проверка достоверности определения сметной стоимости горных работ по вскрытию и отработке запасов алмазного рудника «Интернациональный» в Республике Саха (Якутия). По итогам рассмотрения выдано положительное заключение. »»»
28.05.2020

В Китае восстанавливается спрос на нефть

Аналитики Китая прогнозируют, что уровень спроса на нефть во втором квартале текущего года вырастет на 16,3 процента по сравнению с первым кварталом и составит 13 миллионов баррелей в сутки. »»»



Другие новости по теме
26.06.2025

Предполагается значительное снижение добычи газа к 2040 г. в России

ГКЗ указывает на необходимость освоения трудноизвлекаемых запасов для сохранения добычи газа на текущем уровне ввиду истощения традиционных залежей. »»»
25.06.2025

Обнародована статистика Росприроднадзора за прошлый год

Росприроднадзор за прошлый год зафиксировал 30 тыс. экологических нарушений, что обеспечило поступление в бюджет около 32,5 млрд руб. Ведомство внедрило риск-ориентированный подход. »»»
24.06.2025

Предполагается снижение глобального спроса на нефть в 2030 г.

Прогнозируется, что рост спроса на нефтепродукты до 2030 г. обеспечат страны Азиатско-Тихоокеанского региона и Африки, в то время как в Европе и Северной Америке будет происходить снижение их потребления. Пик в 105,57 млн барр. /сут. будет достигнут в 2029 г. »»»
23.06.2025

Предполагается рост добычи жидких углеводородов в России

Прогнозируется стабильный рост добычи нефти и газоконденсата в период с 2026 по 2028 г. Хотя в текущем году ожидается небольшое снижение показателей относительно прошлого. »»»
20.06.2025

Выросли запасы лития в Чили

Путем переоценки месторождений Чили нарастила запасы лития на 28%, или 3,05 млн т. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов