Новости по темам

Геология, новости, обзоры

18.06.2020

Добыча угля в России продолжает снижаться



Ожидается, что по итогу июня текущего года объем добычи угля в Российской Федерации составит 30,4 миллионов тонн. В аналогичном месяце прошлого года показатель составлял 33 миллиона тонн, а в мае текущего года - 30,9 миллиона тонн. 

Уровень добычи угля в России в 2020 году сокращается от месяца к месяцу. Так, в январе она составляла 33,6 миллиона тонн, в феврале снизилась до 32 миллионов тонн. В марте показатель вернулся на уровень 33,6 миллиона тонн, но затем сокращался - в апреле до 32,6 миллиона тонн, в мае - до 30,9 миллиона тонн. 

В целом в отрасли наблюдается тенденция к спаду спроса в мировом масштабе при росте газовой, атомной генерации и возобновляемых источников энергии. Майский спад обусловлен сокращением производства ТЭС на фоне температурного режима и загрузки ГЭС из-за паводков. 

В период с января по май текущего года добыча угля составила 161 миллион тонн, данный показатель на 10,7 процента меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.



Другие новости за этот месяц
30.06.2020

Ювелирные украшения из золота могут вырасти в цене

По мнению Гильдии ювелиров России, к концу следующего квартала, то есть в сентябре текущего года, ожидается увеличение стоимости украшений из золота на 30 процентов. »»»
30.06.2020

Ювелиры Санкт-Петербурга нарастили экспорт серебра в 2000 раз

Глобальная экономика постепенно начала выходить из кризиса, который был вызван пандемией коронавируса. Пока в статистике Северо-Западного таможенного управления Санкт-Петербурга наблюдается спад по многим позициям как в экспорте, так и импорте. Но есть и интересные факты, например, в 2 тысячи раз вырос объем экспортируемого серебра. »»»
30.06.2020

Новый полимер позволяет добывать золото из отходов

Корейскими учеными разработан новый полимер, добывающий золото из старых материнских плат и старых устройств. Основным преимуществом метода является его дешевизна. »»»
30.06.2020

Электрогенератор - самый нужный товарищ в пути

Куда только не приходится забираться людям, чья жизнь связана с командировочными выездами.Судьба, гражданский долг или простое желание отдохнуть может привести в самые отдалённые участки нашей необъятной. »»»
27.06.2020

«Высочайший» планирует добывать до 3 тонн золота в год на Светловском месторождении

В планах публичного акционерного общества «Высочайший» (GV Gold) извлечение на горно-обогатительном комбинате Светловского месторождения в Бодайбинском районе Иркутской области более 3 тонн золота в год. »»»



Другие новости по теме
22.06.2026

Предполагается использование ядерной энергии для освоения Луны

Планируется создание Международной научной лунной станции с малой АЭС. Доставка ее на Луну предполагается через 5-7 лет. »»»
12.06.2026

Установлено снижение КПД солнечных панелей выбросами угольных ТЭС

Установлено, что атмосферные выбросы ТЭС сокращают КПД солнечных панелей в среднем на 5,8%. Это обусловлено, прежде всего, рассеиванием и поглощением солнечного света аэрозолями и участием их в формировании облачности. »»»
10.06.2026

Усовершенствована технология извлечения водорода из воды

Включение пористого ароматического каркаса в структуру мембран для электролиза воды повысило их эффективность и долговечность. »»»
08.06.2026

Разработана мобильная ГЭС

Благодаря специфической конструкции лопастей и крепления вала турбины новая ГЭС не требует плотины. »»»
04.06.2026

Планируется создание полигона водородной энергетики в ЯНАО

В Приуральском районе планируется проект круглогодичной автономной научной станции на водородной энергетике и ВИЭ с водородным полигоном для испытания технологий водородной энергетики и транспорта. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов