Новости по темам

Геология, новости, обзоры

06.07.2020

Казахстан снизил прогноз по добыче нефти в рамках сделки ОПЕК+



Министерство энергетики Казахстана снизило прогноз по добыче нефти с учетом конденсата на текущий год с 86 миллионов тонн до 85,2 миллиона тонн. По итогам 2019 года объем добычи нефти в стране составил 90,5 миллиона тонн. Согласно соглашению ОПЕК+, которое предусматривает снижение добычи нефти на 9,7 миллиона баррелей в сутки в мае и июне текущего года, Казахстан взял на себя обязательства снизить добычу на 390 тысяч баррелей в сутки. 

6 июня 2020 года Казахстан поддержал продление соглашения ОПЕК+ на прежних уровнях добычи на один месяц - до конца июля текущего года. 

По предварительным данным Министерства энергетики Казахстана, добыча нефти без учета конденсата в июне текущего года составила 5,3 миллиона тонн или 1,297 миллиона баррелей в сутки. Таким образом в июне Казахстаном были выполнены обязательства в рамках соглашения ОПЕК+ на 105 процентов. 

В августе и сентябре текущего года в планах Казахстана добыча на уровне, достаточном для компенсации превышения добычи в предыдущие месяцы. 



Другие новости за этот месяц
30.07.2020

АЛРОСА проведет цифровой онлайн-аукцион алмазов спецразмеров

Компанией АЛРОСА в период с 4 по 20 августа будет проведен аукцион по продаже алмазов специальных размеров, масса которых превышает 10,8 карата. В рамках аукциона клиентам будет представлено примерно 2,3 тысяч карат сырья. »»»
30.07.2020

Разработки АЛРОСА включены в список 100 лучших изобретений России

Сразу четыре патента АЛРОСА были включены в базу победителей номинации Роспатента «100 лучших изобретений России» за 2019 год и первое полугодие 2020 года. Достижения изобретателей компании представлены в разделе «Горная промышленность, строительство и строительные материалы». »»»
30.07.2020

Во втором квартале мировые продажи алмазов в ценовом выражении упали на 80-90 процентов

Пандемия Covid-19, которая распространилась по всей планете, привела к полному замешательству трейдеров и покупателей алмазов. »»»
30.07.2020

Какой должна быть одежда для экспедиций

Некоторые считают, что отправляться в экспедицию можно в обычной спортивной одежде, но это не так. К поиску снаряжения стоит подходить осознанно, так как предполагаются неприятные погодные условия и высокие физические нагрузки. »»»
28.07.2020

Где купить бильярдные столы с доставкой?

В продаже наборы шаров из искусственных и натуральных минералов. Бильярдные столы подходят как для любительской, так и для профессиональной игры. »»»



Другие новости по теме
12.06.2026

Установлено снижение КПД солнечных панелей выбросами угольных ТЭС

Установлено, что атмосферные выбросы ТЭС сокращают КПД солнечных панелей в среднем на 5,8%. Это обусловлено, прежде всего, рассеиванием и поглощением солнечного света аэрозолями и участием их в формировании облачности. »»»
10.06.2026

Усовершенствована технология извлечения водорода из воды

Включение пористого ароматического каркаса в структуру мембран для электролиза воды повысило их эффективность и долговечность. »»»
08.06.2026

Разработана мобильная ГЭС

Благодаря специфической конструкции лопастей и крепления вала турбины новая ГЭС не требует плотины. »»»
04.06.2026

Планируется создание полигона водородной энергетики в ЯНАО

В Приуральском районе планируется проект круглогодичной автономной научной станции на водородной энергетике и ВИЭ с водородным полигоном для испытания технологий водородной энергетики и транспорта. »»»
21.05.2026

Выбор ДГУ 200 кВт, характеристики и примеры применения для надежного электроснабжения

В сегменте промышленного и коммерческого энергоснабжения дизельные генераторные установки мощностью 200 кВт занимают важное место как надежный источник резервной или основной электроэнергии. Такой диапазон мощности востребован на объектах среднего и крупного бизнеса, где простой оборудования приводит к серьезным финансовым потерям и рискам для безопасности. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов