Новости по темам

Геология, новости, обзоры

16.07.2020

С 1 августа вырастет пошлина на экспорт нефти из РФ



На сегодняшний день экспортная пошлина на нефть в Российской Федерации составляет 37,8 доллара за тонну. С 1 августа текущего года пошлина на экспорт нефти из России года вырастет на 9,1 доллара за тонну и составит 46,9 доллара за тонну.

Средняя стоимость нефти Urals в период с 15 июня по 14 июля текущего года составила 43,828 доллара за баррель по сравнению с предыдущим периодом мониторинга, когда показатель составил 37,6 доллара за баррель. 

Пошлина на высоковязкую нефть вырастет с 3,7 доллара до 4,6 доллара. На нулевом уровне останется льготная ставка пошлины на нефть для ряда месторождений Восточной Сибири, каспийских месторождений и Приразломного месторождении. Это связано с новой формулой расчета, которая была принята в рамках налогового маневра в нефтяной отрасли. 

Пошлина на светлые нефтепродукты и масла также вырастет, составив 14 долларов за тонну, ранее этот показатель составлял 11,3 доллара за тонну. Пошлина на темные нефтепродукты увеличилась с 37,8 доллара до 46,9 доллара. Пошлина на экспорт товарного бензина вырастет до 14 долларов, прямогонного (нафта) – с 20,7 доллара до 25,7 доллара. Пошлина на сжиженный газ (СПБТ) и на чистые фракции СУГ будет нулевая. На кокс повысится с 2,4 доллара до 3 долларов за тонну. 



Другие новости за этот месяц
30.07.2020

АЛРОСА проведет цифровой онлайн-аукцион алмазов спецразмеров

Компанией АЛРОСА в период с 4 по 20 августа будет проведен аукцион по продаже алмазов специальных размеров, масса которых превышает 10,8 карата. В рамках аукциона клиентам будет представлено примерно 2,3 тысяч карат сырья. »»»
30.07.2020

Разработки АЛРОСА включены в список 100 лучших изобретений России

Сразу четыре патента АЛРОСА были включены в базу победителей номинации Роспатента «100 лучших изобретений России» за 2019 год и первое полугодие 2020 года. Достижения изобретателей компании представлены в разделе «Горная промышленность, строительство и строительные материалы». »»»
30.07.2020

Во втором квартале мировые продажи алмазов в ценовом выражении упали на 80-90 процентов

Пандемия Covid-19, которая распространилась по всей планете, привела к полному замешательству трейдеров и покупателей алмазов. »»»
30.07.2020

Какой должна быть одежда для экспедиций

Некоторые считают, что отправляться в экспедицию можно в обычной спортивной одежде, но это не так. К поиску снаряжения стоит подходить осознанно, так как предполагаются неприятные погодные условия и высокие физические нагрузки. »»»
28.07.2020

Где купить бильярдные столы с доставкой?

В продаже наборы шаров из искусственных и натуральных минералов. Бильярдные столы подходят как для любительской, так и для профессиональной игры. »»»



Другие новости по теме
30.08.2026

Готовится строительство НПЗ в Казахстане

Ведется разработка пред-ТЭО по четвертому НПЗ мощностью до 10 млн т/г. »»»
05.08.2026

Обнаружено высокое содержание бензола в бытовом газе Европы

Путем анализа проб бытового газа зафиксировано высокое содержание бензола в Великобритании, Нидерландах и Италии, многократно превышающее значения для Северной Америки. »»»
04.08.2026

Открыт первый во Франции завод по переработке пластика

Предприятие будет поставлять синтетическую нефть, получаемую путем пиролиза не подлежащих механической переработке отходов, на НПЗ в Гранпюи. Его мощность составляет 15 тыс. т/г. »»»
04.08.2026

Развивается газификация угля в Китае

Текущая экономическая обстановка способствует развитию газификации угля. В том числе возобновляется проект в Фусине мощностью 4 млрд м3/г. »»»
02.08.2026

Предполагается возведение 2 ГЭС в Конго

Планируется возведение малых модульных объектов совокупной мощностью 2,6 МВт. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов