Новости по темам

Геология, новости, обзоры

17.07.2020

Экспорт газа с месторождения Шах-Дениз в I полугодии вырос почти на 20 процентов



Экспорт газа из Азербайджана с месторождения Шах-Дениз в первом полугодии текущего года достиг 5,831 миллиарда кубических метров. Данный показатель вырос на 19,2 процента по сравнению с первым полугодием 2019 года.  

Доля экспорта газа с месторождения Шах-Дениз составила 37,4 процента от общего объема транспортируемого газа по магистральным газопроводам в январе-июне 2020 года. В целом магистральными газопроводами Азербайджана в первом полугодии 2020 года экспортировано 15,59 миллиарда кубических метров газа, что на 12,2 процента больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. 

По итогам 2019 года объем экспортируемого азербайджанского газа с Шах-Дениз составил 10,418 миллиарда кубических метров. 

Наибольший объем газа с месторождения Шах-Дениз в настоящее время экспортируется В Турцию и Грузию. В Турцию азербайджанский газ поставляется только с этого месторождения. 



Другие новости за этот месяц
30.07.2020

АЛРОСА проведет цифровой онлайн-аукцион алмазов спецразмеров

Компанией АЛРОСА в период с 4 по 20 августа будет проведен аукцион по продаже алмазов специальных размеров, масса которых превышает 10,8 карата. В рамках аукциона клиентам будет представлено примерно 2,3 тысяч карат сырья. »»»
30.07.2020

Разработки АЛРОСА включены в список 100 лучших изобретений России

Сразу четыре патента АЛРОСА были включены в базу победителей номинации Роспатента «100 лучших изобретений России» за 2019 год и первое полугодие 2020 года. Достижения изобретателей компании представлены в разделе «Горная промышленность, строительство и строительные материалы». »»»
30.07.2020

Во втором квартале мировые продажи алмазов в ценовом выражении упали на 80-90 процентов

Пандемия Covid-19, которая распространилась по всей планете, привела к полному замешательству трейдеров и покупателей алмазов. »»»
30.07.2020

Какой должна быть одежда для экспедиций

Некоторые считают, что отправляться в экспедицию можно в обычной спортивной одежде, но это не так. К поиску снаряжения стоит подходить осознанно, так как предполагаются неприятные погодные условия и высокие физические нагрузки. »»»
28.07.2020

Где купить бильярдные столы с доставкой?

В продаже наборы шаров из искусственных и натуральных минералов. Бильярдные столы подходят как для любительской, так и для профессиональной игры. »»»



Другие новости по теме
05.02.2026

Реализуется проект по производству синтетического газа

Технология состоит в соединении зеленого водорода с углекислым газом, улавливаемым на заводах по производству биоэтанола. Производство планируется запустить в США в 2030 г. »»»
21.01.2026

Разработана методика сокращения промышленных выбросов парниковых газов

По расчетам ученых, распределенная генерация энергии на биотопливе и водороде сократит эмиссию парниковых газов от промышленных источников в 3-4 раза, а также обеспечит экономические выгоды. »»»
16.01.2026

Планируется строительство крупных ГЭС в России

В течение следующего десятилетия запланирован запуск 5 ГЭС мощностью более 3 ГВт и 1 ГАЭС в ДФО. По данным объектам уже ведутся проектные работы. »»»
31.12.2025

Разработан масштабный прибрежный энергетический проект

Путем анализа климатических и экономических факторов прибрежных территорий выявлены оптимальные для размещения ветрогенераторов и солнечных панелей районы. Установлено, что использование 1% таких территорий обеспечит покрытие 1/3 глобального спроса на электроэнергию к середине столетия. »»»
25.12.2025

Разработаны первые в России полупрозрачные солнечные панели

Новые панели относятся к классу BIPV и рассчитаны на замещение стеклянных фасадов крыш. Они обеспечивают выработку энергии в 150 Вт/м2 и обладают прозрачностью более 30%. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов