Новости по темам

Геология, новости, обзоры

18.07.2020

«Нефтиса» открыла новое нефтяное месторождение в Свердловской области



Компанией «Нефтиса», которая входит в промышленно-финансовую группу «Сафмар» Михаила Гуцериева, открыто новое нефтяное месторождение в Свердловской области. 

Для компании это четвертое месторождение в Свердловской области. Новое месторождение открыто в ходе реализации программы геологоразведочных работ на Красильниковском лицензионном участке. Потенциальные промышленные запасы, обнаруженные при бурении первой поисковой скважины, составили 5 миллионов тонн. 

Новое месторождение имеет название Михалевское, в честь российского геолога Сергея Михалева, работавшего в нефтедобывающих предприятиях группы «Сафмар». 

Компания осуществляет геологоразведочные работы и добычу нефти на 109 лицензионных участках. Фонд действующих эксплуатационных скважин 2,5 тысячи. В 2019 году прирост запасов ABC1+C2 составил 11,3 миллиона тонн нефти. На начало 2020 года извлекаемые запасы нефти по российской классификации составили 374 миллиона тонн.



Другие новости за этот месяц
30.07.2020

АЛРОСА проведет цифровой онлайн-аукцион алмазов спецразмеров

Компанией АЛРОСА в период с 4 по 20 августа будет проведен аукцион по продаже алмазов специальных размеров, масса которых превышает 10,8 карата. В рамках аукциона клиентам будет представлено примерно 2,3 тысяч карат сырья. »»»
30.07.2020

Разработки АЛРОСА включены в список 100 лучших изобретений России

Сразу четыре патента АЛРОСА были включены в базу победителей номинации Роспатента «100 лучших изобретений России» за 2019 год и первое полугодие 2020 года. Достижения изобретателей компании представлены в разделе «Горная промышленность, строительство и строительные материалы». »»»
30.07.2020

Во втором квартале мировые продажи алмазов в ценовом выражении упали на 80-90 процентов

Пандемия Covid-19, которая распространилась по всей планете, привела к полному замешательству трейдеров и покупателей алмазов. »»»
30.07.2020

Какой должна быть одежда для экспедиций

Некоторые считают, что отправляться в экспедицию можно в обычной спортивной одежде, но это не так. К поиску снаряжения стоит подходить осознанно, так как предполагаются неприятные погодные условия и высокие физические нагрузки. »»»
28.07.2020

Где купить бильярдные столы с доставкой?

В продаже наборы шаров из искусственных и натуральных минералов. Бильярдные столы подходят как для любительской, так и для профессиональной игры. »»»



Другие новости по теме
29.04.2026

Разработана цифровая модель для горнодобывающих предприятий

Логическая цифровая модель горного предприятия объединяет оборудование, программное обеспечение и технологические процессы, что позволяет автоматически анализировать и оптимизировать процессы. »»»
29.04.2026

Разработана новая технология повышения безопасности калийных шахт

Экспериментальным путем ученые выяснили, что при определенном соотношении массы солевой оболочки и заряда взрывчатых веществ пламегашение эффективно осуществляется породой, что позволяет использовать более мощные материалы. »»»
27.04.2026

О поисках и добыче алмазов в древней Индии

В литературных источниках описаны приемы поиска и добычи алмазов в Голконде. В том числе приведен примечательный метод, применяемый к недоступным участкам. »»»
25.04.2026

Добыча золота в Крыму оценена нецелесообразной

Концентрация россыпного золота в аллювиальных отложениях Керченского полуострова слишком низка для промышленной разработки. »»»
23.04.2026

Планируется внедрение ИИ в геологоразведку на алмазы

Новая технология нацелена на глубоко залегающие и приуроченные к сложным геологическим условиям месторождения. Она позволяет уточнять перспективные территории и ускоряет изыскания. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов