Новости по темам

Геология, новости, обзоры

12.08.2020

Добыча серебра в Якутии уменьшилась на 33 процента



Добывающими компаниями Республики Саха в период первого полугодия было извлечено 39,4 тонн серебра, данный показатель сократился на 33 процента относительно первого полугодия прошлого года. 

Минпромгеологии региона считает, что спад связан с завершением компанией ООО «Геопромайнинг Верхне-Менкече» в 2019 году опытно-промышленной разработки месторождения Верхне-Менкече в Томпонском районе. 

На сегодняшний день компания на месторождении реализует строительство обогатительной фабрики, мощность которой составит 330 тысяч тонн руды ежегодно. Запуск ГОКа намечен на 2021 год. 

С 2019 года выпуск серебра осуществляет дочернее предприятие канадской Silver Bear Resources Plc АО «Прогноз» в Кобяйском улусе. По итогам первого квартала предприятие произвело 457,46 тысяч унций серебра. План по добыче серебра в Якутии на текущий год составляет 68,1 тонн. Таким образом, на конец июня, он выполнен на 57,9 процента.



Другие новости за этот месяц
29.08.2020

На месторождениях ЛУКОЙЛА в Югре работают археологи

На месторождениях общества с ограниченной ответственностью «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре работают археологи. Археологические работы проводятся при поддержке нефтяников на территории промыслов вблизи Урая и Покачей. »»»
29.08.2020

ЛУКОЙЛ в первом полугодии увеличил добычу нефти в Западной Сибири на 27 процентов

По итогу июля нефтедобывающая компания нарастила добычу нефти в России примерно на 20 тысяч баррелей в сутки, а в начале августа еще примерно на 60 тысяч баррелей в сутки. »»»
29.08.2020

В Пакистане открыли новое газоконденсатное месторождение

Предприятием Kohat получен приток природного газа и газового конденсата в результате завершения разведочного бурения на блоке Kohat, который располагается в районе Кохат провинции Хайбер-Пахтунхва в Пакистане. »»»
29.08.2020

Правильные насосы для АЗС

Чтобы перекачать готовые нефтепродукты из одной емкости в другую, необходимо использовать специально приспособленное для этого оборудование. Применять в подобных условиях бытовые насосы, которыми пользуются при откачке воды из колодца не уместно. »»»
28.08.2020

Геологи уточнили возраст внутреннего ядра Земли

Массивное железо-никелевое ядро нашей планеты разделяется на внутреннее твердое и внешнее жидкое. Конвекционный перенос тепла из центра к поверхности Земли заставляет жидкое ядро постоянно перемещаться. Считается, что именно движения этой проводящей жидкости создают глобальное магнитное поле, защищающее планету и жизнь на ней от постоянной и смертельно опасной бомбардировки потоками космических частиц. »»»



Другие новости по теме
01.05.2026

Обнаружены ценные компоненты в промышленных отходах Красноярского края

Путем минералого-геохимического исследования хвостов флотационного обогащения платиноидно-медно-никелевых руд зафиксировано содержание цветных и благородных металлов, а также изучена их геохимия. »»»
29.04.2026

Разработана цифровая модель для горнодобывающих предприятий

Логическая цифровая модель горного предприятия объединяет оборудование, программное обеспечение и технологические процессы, что позволяет автоматически анализировать и оптимизировать процессы. »»»
29.04.2026

Разработана новая технология повышения безопасности калийных шахт

Экспериментальным путем ученые выяснили, что при определенном соотношении массы солевой оболочки и заряда взрывчатых веществ пламегашение эффективно осуществляется породой, что позволяет использовать более мощные материалы. »»»
27.04.2026

О поисках и добыче алмазов в древней Индии

В литературных источниках описаны приемы поиска и добычи алмазов в Голконде. В том числе приведен примечательный метод, применяемый к недоступным участкам. »»»
25.04.2026

Добыча золота в Крыму оценена нецелесообразной

Концентрация россыпного золота в аллювиальных отложениях Керченского полуострова слишком низка для промышленной разработки. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов