Новости по темам

Геология, новости, обзоры

19.09.2020

Мелкие нефтяные компании планируют нарастить добычу нефти в Башкирии



Небольшие нефтедобывающие компании в текущем году планируют более чем в три раза нарастить добычу на территории Башкирии, с 60 до 200 тонн в сутки.

Объем вложений компаний на эти цели власти региона оценивают в один миллиард рублей. В республике 17 участков разрабатываются 11 нефтяными компаниями. В январе на государственный баланс в республике было поставлено еще 4 месторождения, запасы которых составляют примерно 2,7 миллиона тонн нефти, общий запас на 25 участках составляет примерно 15 миллионов тонн. 

По словам Главы Республики Башкортостан Андрея Назарова, у небольших игроков данного рынка имеются затруднения с отгрузкой продукции на приемные пункты «Башнефти» и доступом к системе магистральных нефтепроводов. Другая проблема связана с передачей на их баланс месторождений, которые находились в разработке акционерной нефтяной компании, но в настоящее время не эксплуатируются «Башнефтью».



Другие новости за этот месяц
30.09.2020

За освоение Луны возьмутся японцы и NASA

В августе - сентябре текущего года Японское космическое агентство (JAXA) активизировало тему использования водородного топлива в космосе. 28 августа совместно с Toyota Motor Corporation (Toyota) объявили о том, что пилотируемый герметичный марсоход, электромобиль на топливных элементах был назван Lunar Cruiser. »»»
30.09.2020

НОВАТЭК сохранит добычу нефти и конденсата на уровне прошлогодних показателей

По итогу текущего года компания НОВАТЭК ожидает сохранения прошлогодних показателей объема добычи жидких углеводородов за счет увеличения добычи газового конденсата. »»»
30.09.2020

«Южуралзолото» создает инновационное производство аффинажного золота

Компания «Южуралзолото» успешно завершила первый этап создания нового аффинажного производства сверхчистого золота. Новое производство соответствует технологиям 22 века. Выход на проектную мощность даст возможность «Южуралзолото» стать лидерами на рынке аффинажа золота в РФ. »»»
29.09.2020

Планируются меры адаптации к изменениям климата в России

Климатический центр Росгидромета разработал доклад для планирования мер адаптации к изменениям климата в Российской Федерации. Документ направлен на формирование соответствующих нормативно-методических основ, а также на разработку сценариев адаптации к происходящим и ожидаемым изменениям климата в стране. »»»
29.09.2020

Polymetal видит себя в «ювелирном туризме»

Polymetal Int, которая является одной из самых крупных золотодобывающих компаний в Российской Федерации, готова рассмотреть возможность участия в проекте «ювелирного туризма». »»»



Другие новости по теме
30.08.2026

Готовится строительство НПЗ в Казахстане

Ведется разработка пред-ТЭО по четвертому НПЗ мощностью до 10 млн т/г. »»»
05.08.2026

Обнаружено высокое содержание бензола в бытовом газе Европы

Путем анализа проб бытового газа зафиксировано высокое содержание бензола в Великобритании, Нидерландах и Италии, многократно превышающее значения для Северной Америки. »»»
04.08.2026

Открыт первый во Франции завод по переработке пластика

Предприятие будет поставлять синтетическую нефть, получаемую путем пиролиза не подлежащих механической переработке отходов, на НПЗ в Гранпюи. Его мощность составляет 15 тыс. т/г. »»»
04.08.2026

Развивается газификация угля в Китае

Текущая экономическая обстановка способствует развитию газификации угля. В том числе возобновляется проект в Фусине мощностью 4 млрд м3/г. »»»
02.08.2026

Предполагается возведение 2 ГЭС в Конго

Планируется возведение малых модульных объектов совокупной мощностью 2,6 МВт. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов