Новости по темам

Геология, новости, обзоры

17.02.2021

Доказанные запасы углеводородов ЛУКОЙЛа в 2020 году составили 15,4 миллиардов эквивалента барреля нефти



Компания ЛУКОЙЛ завершила оценку и независимый аудит запасов по состоянию на 31 декабря 2020 года.  Доказанные запасы углеводородов компании по классификации SEC составили 15,4 миллиарда эквивалента барреля нефти, из них 76 процентов приходится на жидкие углеводороды. Коэффициент восполнения добычи углеводородов приростом доказанных запасов без учета изменения макроэкономических параметров оценки составил в прошедшем году 93 процента. 

По результатам геологоразведочных работ и эксплуатационного бурения по итогам прошлого года компания прирастила 464 миллионов эквивалента барреля нефти доказанных запасов. Наибольший прирост обеспечен активами в Западной Сибири, Предуралье, Тимано-Печоре и российском секторе Каспийского моря. 

Оптимизация систем разработки и программ геолого-технических мероприятий на действующих месторождениях, а также перевод условных ресурсов в запасы, привели к приросту доказанных запасов на 258 миллионов эквивалента барреля нефти. 

Отрицательно на динамику запасов сказался спад на 34 процента среднегодовой цены на нефть, используемой для целей оценки запасов. 

В 2019 году доказанные запасы углеводородов компании ЛУКОЙЛ по классификации SEC составили 15,769 миллиардов эквивалента барреля нефти. Следовательно, в прошедшем году зафиксирован спад запасов углеводородов на 2,4 процента, в том числе запасы жидких углеводородов сократились на 2,7 процента. 



Другие новости за этот месяц
27.02.2021

Природного газа Азербайджану хватит еще на 120 лет

Азербайджан располагает запасами природного газа, которых государству хватит еще на 120 лет. По данному показателю Азербайджан входит в число мировых лидеров, уступая лишь Катару. »»»
27.02.2021

Ювелирный рынок Китая быстро растет после пандемии

Гуанчжоуская алмазная биржа опубликовала доклад, согласно которому потребление ювелирных изделий в Китае увеличивалось более быстрыми темпами, чем потребление всех товаров социального назначения в период после пандемии. »»»
27.02.2021

В Узбекистане отменяют таможенные пошлины на импорт жемчуга, алмазов и драгметаллов

В Узбекистане на два года отменяются таможенные пошлины на импортируемый жемчуг, алмазы и драгоценные металлы. Об этом говорится в постановлении президента Шавката Мирзиёева. »»»
27.02.2021

«Разрезуголь» совместно с Китаем займутся добычей угля в Забайкалье

Компания «Разрезуголь», которая является совместным предприятием угольной корпорации Китая и холдинга En+, зарегистрировалась как резидент территории опережающего развития Забайкалья. »»»
27.02.2021

Добыча нефти на Кашагане и Карачаганаке выросла по итогам года

По итогу 2020 года объем добываемой нефти на месторождении Кашаган, которое располагается в Казахстане, увеличился на 7,2 процента относительно показателя предыдущего года, составив 1,253 миллиона тонн. »»»



Другие новости по теме
30.06.2025

Планируется создание биогазовой станции в Кемеровской области

Перспективная биогазовая станция будет перерабатывать органические отходы животноводства и птицеводства в удобрения с выработкой электроэнергии. Стоимость возведения составит 1 млрд руб. Уже заключены соглашения о поставке органических отходов. »»»
25.06.2025

Планируется геологоразведка на геотермальные ресурсы в Австрии

В конце года планируется начать сейсморазведку для оценки геотермального потенциала Восточно-Штирийского бассейна в районе г. Граца. В следующем году предполагается бурение разведочной скважины. В случае подтверждения геотермального потенциала планируется использовать эти ресурсы для теплоснабжения города. »»»
12.06.2025

Разработана технология производства солнечных панелей из лунного реголита

Ученые разработали технологию производства солнечных элементов из лунного реголита с добавлением кристаллов перовскита. Последние служат функциональными элементами, а из реголита выплавляется стекло в качестве защитного покрытия от солнечной радиации. Рассматривается возможность налаживания производства на Луне с учетом местных условий. Такой подход позволит решить проблему доставки материалов для будущего освоения космоса. »»»
29.05.2025

Изучена возможность реализации потенциальных технологий получения энергии звезд

Существует 2 варианта концепции захвата энергии звезд: в виде сплошной оболочки и сети спутников или обитаемых модулей. Они рассматриваются как гипотетические решения для удовлетворения энергетических потребностей высокоразвитой цивилизации. В рамках Солнечной системы потенциально реализуем второй вариант. Первый сделает Землю необитаемой из-за сильного повышения температуры. »»»
13.05.2025

Разработана новая технология генерации электроэнергии

Ученые провели эксперимент, который подтвердил возможность выработки электроэнергии с использованием вращения Земли и ее магнитного поля. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов