Новости по темам

Геология, новости, обзоры

13.04.2021

Россия выделит 900 миллионов долларов на разработку крупнейшего газового месторождения Узбекистана



Между государственной корпорацией развития «ВЭБ.РФ», «Газпромбанком» и узбекской компанией Surhan Investments Limited подписаны условия предоставления кредита в размере до 900 миллионов долларов сроком на 10 лет для осуществления финансирования разведки и разработки газового месторождения «25 лет независимости», которое находится в Сурхандарьинской области, Узбекистан. Стороны заключили соглашение в рамках Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ», прошедшей в Ташкенте с 5 по 7 апреля текущего года. 

Объем запасов на месторождении оценили в 150 миллиардов кубических метров. Проект разработки предусматривает строительство газоперерабатывающего завода, мощность которого составит 5 миллиардов кубических метров ежегодно, и соответствующей инфраструктуры. 

Месторождение «25 лет независимости» и площадка строительства газоперерабатывающего завода находятся в 20 километрах от города Байсун в Сурхандарьинской области. 

В период с 2017 по 2019 года на месторождении завершились сейсморазведочные и изыскательские работы, проведены работы по бурению оценочных скважин. Бурение эксплуатационных скважин стартовало в прошедшем году. Проектирование и строительство газоперерабатывающего завода ведется на основании лицензионных технологий компании Shell.



Другие новости за этот месяц
30.04.2021

Чистая прибыль Total выросла в 98 раз

По итогу периода с января по март текущего года чистая прибыль французской компании Total резко выросла до 3,34 миллиарда долларов по сравнению с первым кварталом прошедшего года, когда показатель составил 4 миллиона долларов. »»»
30.04.2021

БЕЛАЗ поставит в Якутию 93 карьерных самосвала

Белорусский автозавод поставит на Эльгинский угольный комплекс, располагающийся в Республике Саха (Якутия), 93 карьерных самосвала, грузоподъемность которых составляет от 90 до 220 тонн. »»»
30.04.2021

Хабаровский край в первом квартале произвел 4 тонны золота

В период с января по марте текущего года золотодобывающими предприятиями Хабаровского края была осуществлена добыча 4 086,5 килограмма драгоценного металла, относительно аналогичного периода прошлого года показатель сократился на 4,4 процента. »»»
28.04.2021

На дне Азовского моря обнаружена пресная вода

Под дном Азовского моря найдены залежи пресных вод, в июне будет получен результат исследования ее качества. »»»
28.04.2021

В Астраханской области в 2021 году создадут новую нефтяную компанию

Новая нефтяная компания в Астраханской области будет создана к концу 2021 года при условии должной административной поддержки. »»»



Другие новости по теме
06.05.2026

Ведется геологоразведка на алмазы и золото в Архангельской области

Масштабные изыскания на алмазы ведутся в Зимнебережном районе, а также на Красноборской площади. Геологоразведка на золотые руды проходит на Онежской территории. »»»
06.05.2026

Разработан новый реагент для переработки золотых руд

Новый реагент рассчитан на метод флотации и является дополнительным собирателем. »»»
04.05.2026

Планируется доразведка Карийского месторождения

В рамках освоения золоторудного месторождения в Забайкалье будет проведена его доразведка. »»»
01.05.2026

Обнаружены ценные компоненты в промышленных отходах Красноярского края

Путем минералого-геохимического исследования хвостов флотационного обогащения платиноидно-медно-никелевых руд зафиксировано содержание цветных и благородных металлов, а также изучена их геохимия. »»»
29.04.2026

Разработана цифровая модель для горнодобывающих предприятий

Логическая цифровая модель горного предприятия объединяет оборудование, программное обеспечение и технологические процессы, что позволяет автоматически анализировать и оптимизировать процессы. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов