Новости по темам

Геология, новости, обзоры

14.04.2021

Мировые тренды нефтегазохимической отрасли обсудят на форуме в Уфе



Одна из самых известных экспозиций в стране - Международная выставка «Газ. Нефть. Технологии»
и Российский нефтегазохимический форум вновь соберут на единой площадке ведущие компании и ключевых экспертов отрасли с 25 по 28 мая 2021 года в ВДНХ ЭКСПО УФА. 

За годы своего существования, а это уже 29 лет, выставка вошла в число значимых и статусных событий нефтегазохимической сферы России, и включена в деловой график руководителей крупнейших компаний отрасли.

Мероприятия пройдут согласно Распоряжению Правительства Республики Башкортостан №235-р от 5 апреля 2021 года. Организаторами событий являются Правительство Республики Башкортостан, Министерство промышленности, энергетики и инноваций РБ, Башкирская выставочная компания.

Традиционную поддержку проведению оказывают Министерство энергетики РФ,  Министерство промышленности и торговли РФ, профессиональные сообщества страны.

Мероприятия проводятся  в гибридном формате и с соблюдением всех требований Роспотребнадзора.

ЭКСПОЗИЦИЯ ВЫСТАВКИ

  • Масштабная экспозиция выставки  «Газ. Нефть. Технологии» расположится на площади в 12 000 кв.м и представит более 250 компаний из 30 регионов России.
  • Участники - крупнейшие нефтехимические предприятия  России и стран СНГ, а также  лидеры нефтяного машиностроения - представят в Уфе новинки технологий и оборудования, разработки, услуги, продемонстрируют свои самые важные достижения.
  • В настоящее время свое участие подтвердили компании-флагманы отрасли: Башнефть/Роснефть, Газпром трансгаз Уфа, Газпром нефтехим Салават, Башкирская содовая компания (Стерлитамак), Башнефтегеофизика (Уфа),  Элемер-Уфа, Система сервис/ТаграС – Холдинг, ОМК, Феникс Контакт РУС, Альбатрос, Курганский кластер арматурстроения, Энергомаш, КРОНЕ Инжиниринг, Эльстергазэлектроника, Нефтепромавтоматика, ОЗНА и другие.
  • Впервые приняли решение представить себя на уфимской экспозиции такие компании как: Салаватский химический завод,  Богословский кабельный завод (Краснотурьинск), Гелекс Технологии (Москва), Кипарт (Санкт-Петербург), Насосы ППД (Пермь), Норси-Транс (Москва), Уральский арматурный завод (Челябинск), Системные технологии (Санкт-Петербург).
  • Международный статус выставки «Газ. Нефть. Технологии» подтверждает участие компаний: Концерн «Белнефтехим» (Республика Беларусь), Хенни (Австрия), Бергер Пампс (Германия), Униор Профешнл Тулз (Словения).
  • Помимо традиционной экспозиции на площадке «ВДНХ ЭКСПО», на цифровой платформе online.gntexpo.ru состоится виртуальная выставка, которая позволит ознакомиться с экспонентами
  • из любой точки мира в режиме 24/7. Эта опция предоставит участникам дополнительные возможности по продвижению продукции за пределами экспозиции, и увеличит число взаимодействий с потенциальными партнерами.

ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА

Российский нефтегазохимический форум – масштабное мероприятие с ежегодным участием
3000 делегатов  деловых мероприятий и свыше 200 спикеров-экспертов федерального и регионального уровней, представляющих государственные структуры, фонды, профильные союзы и ассоциации, проектные и инжиниринговые компании, исследовательские институты и ведущие компании России.

Организаторы уверены, что аудитория форума и их география значительно расширится за счет возможности участия в режиме онлайн. Напомним, что форум пройдет в гибридном формате, и все ключевые события деловой программы будут транслироваться в режиме реального времени на онлайн-платформе.

Программа Форума включает работу Пленарного заседания на тему развития нефтегазохимических проектов в России.
Также состоится свыше 20 тематических отраслевых секций, в том числе по вопросам развития газохимии и  цифровому производству, отраслевым стандартам и метрологии, газомоторному топливу и развитию малотоннажного СПГ, а также технологиям для трудноизвлекаемых залежей углеводородов, развития нефтепромысловой химии и другим направлениям.
В деловую программу вошли как глобальные, так и региональные аспекты развития отрасли.

Так, на Форуме в Уфе будут обсуждаться проблемы добычи на шельфе Арктики и использования ресурсов стран Африки.

К региональной повестке можно отнести секции по вопросам кооперации и межрегионального сотрудничества предприятий Уфы и Уральского региона, а также секцию о роли экономических зон для развития газохимической отрасли.


Приглашаем Вас принять участие в Российском нефтегазохимическом форуме и
международной выставке «Газ. Нефть. Технологии» с 25 по 28 мая 2021 года в Уфе!



Другие новости за этот месяц
30.04.2021

Чистая прибыль Total выросла в 98 раз

По итогу периода с января по март текущего года чистая прибыль французской компании Total резко выросла до 3,34 миллиарда долларов по сравнению с первым кварталом прошедшего года, когда показатель составил 4 миллиона долларов. »»»
30.04.2021

БЕЛАЗ поставит в Якутию 93 карьерных самосвала

Белорусский автозавод поставит на Эльгинский угольный комплекс, располагающийся в Республике Саха (Якутия), 93 карьерных самосвала, грузоподъемность которых составляет от 90 до 220 тонн. »»»
30.04.2021

Хабаровский край в первом квартале произвел 4 тонны золота

В период с января по марте текущего года золотодобывающими предприятиями Хабаровского края была осуществлена добыча 4 086,5 килограмма драгоценного металла, относительно аналогичного периода прошлого года показатель сократился на 4,4 процента. »»»
28.04.2021

На дне Азовского моря обнаружена пресная вода

Под дном Азовского моря найдены залежи пресных вод, в июне будет получен результат исследования ее качества. »»»
28.04.2021

В Астраханской области в 2021 году создадут новую нефтяную компанию

Новая нефтяная компания в Астраханской области будет создана к концу 2021 года при условии должной административной поддержки. »»»



Другие новости по теме
10.04.2026

Рудник 2026

Масштабная специализированная выставка технологий, оборудования, спецтехники для добычи, обогащения и транспортировки руд и минералов. Мероприятие является местом прямого контакта и эффективного общения производителей, поставщиков и потребителей оборудования и технологий горнодобывающей отрасли. »»»
26.03.2026

День геолога 2026. 60 лет отмечаем вместе

В этом году наш профессиональный праздник отмечает юбилей — 60 лет. Ровно шесть десятилетий назад, в 1966-м, геологи получили свой главный день в календаре. »»»
05.02.2026

Опубликована предварительная программа форума и выставки МАЙНЕКС ДВ

В Магадане, 15-16 апреля этого года состоится важное для золотодобывающей отрасли мероприятие: форум и выставка МАЙНЕКС ДВ. Тема: «Золото Дальнего Востока: стратегии устойчивого развития». »»»
03.02.2026

Прошла стратегическая сессия по развитию биотопливной отрасли в России

Одним из основных препятствий для развития биотопливной отрасли в России является дефицит отработанного растительного масла, обусловленный экспортом значительной его части. Развитие его переработки способствует развитию нефтехимической и химической промышленности, бизнеса и экономики в целом. »»»
23.01.2026

Состоялась отраслевая конференция по развитию нефтегазовой инфраструктуры в криолитозоне

В Санкт-Петербурге прошла третья отраслевая конференция, посвященная нефтегазовой инфраструктуре в криолитозоне. Были обсуждены вопросы влияния изменения климата на криолитозону и обустройства нефтегазовых месторождений, и представлены новые технологические решения. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов