Новости по темам

Геология, новости, обзоры

08.07.2021

В планах Югры в текущем году добыть 215 миллиона тонн нефти



В период с января по май текущего года в Ханты-Мансийском автономном округе добыча нефти составила 86,5 миллиона тонн, данный показатель снизился на 8 процентов по сравнению с пятью месяцами прошедшего года. По итогу мая 2021 года в регионе добыча нефти составила 18,2 миллиона тонн, что на 2,4 миллиона тонн больше относительно аналогичного месяца прошедшего года.

Все вышеперечисленное позволяет предположить, что по итогам 2021 года нефтяники добудут 215 миллиона тонн нефти, что немного больше по сравнению с итогом 2020 года, это объясняется предусмотренным соглашением ОПЕК+, постепенным ростом добычи. 

Глава региона Наталья Комарова надеется, что оценки рынка будут благоприятными и необходимыми для того объема нефти, который требуется добывать на месторождениях, с тем, чтобы они развивались, рост коэффициент нефтеотдачи и Югра смогла бы получить этот ресурс в период, когда в нем нуждается экономика мира.



Другие новости за этот месяц
30.07.2021

Стойленский ГОК в первом полугодии 2021 года увеличил производство железорудного сырья на 4,5%

По итогу периода с января по июнь текущего года Стойленский горно-обогатительный комбинат, входящий в Группу Новолипецкого металлургического комбината, нарастил выпуск железорудного концентрата на 3,8 процента относительно аналогичного периода прошлого года, до 9,6 миллиона тонн. »»»
30.07.2021

Коршуновский ГОК во втором квартале 2021 года увеличил продажи

По итогу второго квартала текущего года Коршуновский горно-обогатительный комбинат, входящий в Группу компаний «Мечел», нарастил объем продаж железорудного концентрата на 27 процентов относительно первого квартала текущего года. Таким образом, в период с апреля по июнь 2021 года поставки железорудного концентрата составили 414 тысяч тонн продукции. »»»
30.07.2021

Мужчина нашел крупнейшие залежи сапфиров, когда рыл колодец на заднем дворе

На Шри-Ланке открыто крупнейшее в мире месторождение звездчатых сапфиров. Произошло это в результате того, что местный житель по фамилии Гэмидж решил выкопать на заднем дворе колодец. »»»
30.07.2021

«Башнефть» высадила 3,4 миллиона деревьев в Башкирии и Тюменской области

Акционерная национальная компания «Башнефть», которая входит в состав нефтяной компании «Роснефть», осуществила крупнейшее за последние 20 лет озеленение территории. »»»
30.07.2021

В Магаданской области нарастили производство цветных металлов в 20 раз

По итогу периода с января по июнь текущего года в Магаданской области объем произведенных цветных металлов составил 6,672 тысячи тонн. »»»



Другие новости по теме
21.03.2025

Солнечная энергетика позволила достичь отрицательных цен на электричество в Европе

С 2023 г. в Европе все больше распространяются отрицательные цены на электричество. Это обусловлено тем, что интенсивно внедряемые возобновляемые источники энергии обеспечили избыточное предложение. На бирже Epex Spot цена за 1 МВт*ч составила -17,73€. »»»
18.03.2025

Интенсивно развивается солнечная энергетика в Германии

В Германии в прошлом году мощность солнечной энергетики превысила 100 ГВт. Все виды установок продемонстрировали повышение роста показателей, за исключением систем для жилых домов. Дальнейшее развитие отрасли потребует политических экономических и регулирующих мер. »»»
17.03.2025

Разработан новый тип геотермальных электростанций

Ученые разработали ГеоЭС, основанную на использовании хладагента по циклу Ренкина. Она функционирует при температуре от 47⁰C, от 60⁰C для достижения положительного КПД, в отличие от традиционных ГеоЭС, использующих пар, который образуется при температуре свыше 100⁰C. Это существенно расширяет возможности использования геотермальной энергетики. »»»
14.03.2025

Планируется строительство солнечной ТЭС в Монголии

Первая в Монголии солнечная ТЭС мощностью 10 МВт будет расположена в г. Сайншанде. Ее возведение запланировано на 2025-2028 гг. »»»
15.02.2025

Запущена первая мусоросжигательная электростанция в России

В Московской области введен в эксплуатацию первый из 5 запланированных заводов энергоутилизации отходов. Ведется строительство еще 3 объектов в регионе, и 1 будет находиться в Казани. Мусоросжигательные ТЭС сократят количество ТБО и выбросы CO2. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов