Новости по темам

Геология, новости, обзоры

12.07.2021

«Роснефть» открыла крупное месторождение в Якутии



Компанией «Таас-Юрях Нефтегазодобыча», входящей в нефтегазодобывающий комплекс «Роснефть», открыто новое крупное газоконденсатное месторождение в Республике Саха (Якутия).

Новое месторождение получило название Кэдэргинское. На баланс Государственной комиссии по запасам поставлено более 40 миллиардов кубических метров газа и более 2 миллионов тонн газового конденсата. 

Общество с ограниченной ответственностью «Таас-Юрях Нефтегазодобыча» осуществляет деятельность на десяти лицензионных участках в Якутии. Предприятие разрабатывает Центральный блок и Курунгский лицензионный участок Среднеботуобинского нефтегазоконденсатного месторождения, которое является одним из самых крупных активов компании «Роснефть» в Восточной Сибири. По итогу прошедшего года компания добыла 4,815 миллиона тонн нефти. В текущем году планируется добыть 5 миллионов тонн нефти.



Другие новости за этот месяц
30.07.2021

Стойленский ГОК в первом полугодии 2021 года увеличил производство железорудного сырья на 4,5%

По итогу периода с января по июнь текущего года Стойленский горно-обогатительный комбинат, входящий в Группу Новолипецкого металлургического комбината, нарастил выпуск железорудного концентрата на 3,8 процента относительно аналогичного периода прошлого года, до 9,6 миллиона тонн. »»»
30.07.2021

Коршуновский ГОК во втором квартале 2021 года увеличил продажи

По итогу второго квартала текущего года Коршуновский горно-обогатительный комбинат, входящий в Группу компаний «Мечел», нарастил объем продаж железорудного концентрата на 27 процентов относительно первого квартала текущего года. Таким образом, в период с апреля по июнь 2021 года поставки железорудного концентрата составили 414 тысяч тонн продукции. »»»
30.07.2021

Мужчина нашел крупнейшие залежи сапфиров, когда рыл колодец на заднем дворе

На Шри-Ланке открыто крупнейшее в мире месторождение звездчатых сапфиров. Произошло это в результате того, что местный житель по фамилии Гэмидж решил выкопать на заднем дворе колодец. »»»
30.07.2021

«Башнефть» высадила 3,4 миллиона деревьев в Башкирии и Тюменской области

Акционерная национальная компания «Башнефть», которая входит в состав нефтяной компании «Роснефть», осуществила крупнейшее за последние 20 лет озеленение территории. »»»
30.07.2021

В Магаданской области нарастили производство цветных металлов в 20 раз

По итогу периода с января по июнь текущего года в Магаданской области объем произведенных цветных металлов составил 6,672 тысячи тонн. »»»



Другие новости по теме
31.03.2023

Объем добычи нефти на месторождении Дацин с использованием третичных методов достиг 300 млн т

Объем добычи нефти с использованием третичных методов на Дацинском нефтяном месторождении в Китае достиг 300 миллионов тонн. Добыча нефти с использованием третичных методов на месторождении уже 21 год подряд превышает отметку в 10 миллионов тонн в год. »»»
31.03.2023

«Татнефть» оценила запасы Ромашкинского месторождения

Компания «Татнефть» в 2022 году получила прирост извлекаемых запасов нефти Ромашкинского месторождения. Такую информацию озвучил главный геолог компании Ринат Афлятунов. »»»
29.03.2023

USEL MAKINA представила новый станок для гидроабразивной резки Compact Waterjet

Новинка от крупнейшего турецкого производителя станков с ЧПУ USEL MAKINA стала первой компактной версией устройства для гидроабразивной резки в Турции и одной из первых в мире благодаря своей моноблочной конструкции, включающей в себя интегрированный стол и насос высокого давления. »»»
25.03.2023

Мексика готовится к разработке крупного нефтяного месторождения

Мексиканская государственная компания Pemex и консорциум, возглавляемый базирующейся в США Talos Energy, представили регулирующим органам план разработки морского нефтяного месторождения Zama в Мексиканском заливе. »»»
25.03.2023

Ванкор принес «Роснефти» 250 млн тонн нефти

С начала эксплуатации Ванкорского месторождения компанией «РН-Ванкор», которая является дочерним предприятием компании «Роснефть», на Ванкорском нефтегазовом кластере была осуществлена добыча 250 миллионов тонн нефти. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов