Новости по темам

Геология, новости, обзоры

28.07.2021

В первом полугодии в Югре добыли 104,1 миллион тонн нефти



По информации из регионального департамента недропользования и природных ресурсов Ханты-Мансийского автономного округа по итогу первого полугодия 2021 года в регионе было добыто 104,1 миллиона тонн нефти, данный показатель сократился на 5,2 миллиона тонн или на 4,7 процента относительно января-июня прошедшего года. 

Спад объема добываемой нефти обусловлен соглашением России с ОПЕК+. Ханты-Мансийский автономный округ продолжает оставаться регионом-лидером в сфере топливно-экологического комплекса, на его долю приходится 40,9 процента общероссийской добычи. Лидирующие места в Югре принадлежат компаниям «НК «Роснефть» — 46,5 миллиона тонн (44,7 процента от общего объема), «Сургутнефтегаз» — 21 миллион тонн (20,1 процента) и «ЛУКОЙЛ» — 15,2 миллиона тонн.

По мнению аналитиков, период сложностей и ограничений, который был связан с пандемией коронавируса, уходит в прошлое. Политики и бизнес-сообщество на сегодняшний день продолжают предпринимать реальные шаги для стабилизации мировой экономики и топливно-энергетического комплекса. 

Значимую роль в росте стоимости нефти и в обеспечении устойчивости нефтяного сектора сыграло соглашение ОПЕК+, которого придерживается Российская Федерация. 



Другие новости за этот месяц
30.07.2021

Стойленский ГОК в первом полугодии 2021 года увеличил производство железорудного сырья на 4,5%

По итогу периода с января по июнь текущего года Стойленский горно-обогатительный комбинат, входящий в Группу Новолипецкого металлургического комбината, нарастил выпуск железорудного концентрата на 3,8 процента относительно аналогичного периода прошлого года, до 9,6 миллиона тонн. »»»
30.07.2021

Коршуновский ГОК во втором квартале 2021 года увеличил продажи

По итогу второго квартала текущего года Коршуновский горно-обогатительный комбинат, входящий в Группу компаний «Мечел», нарастил объем продаж железорудного концентрата на 27 процентов относительно первого квартала текущего года. Таким образом, в период с апреля по июнь 2021 года поставки железорудного концентрата составили 414 тысяч тонн продукции. »»»
30.07.2021

Мужчина нашел крупнейшие залежи сапфиров, когда рыл колодец на заднем дворе

На Шри-Ланке открыто крупнейшее в мире месторождение звездчатых сапфиров. Произошло это в результате того, что местный житель по фамилии Гэмидж решил выкопать на заднем дворе колодец. »»»
30.07.2021

«Башнефть» высадила 3,4 миллиона деревьев в Башкирии и Тюменской области

Акционерная национальная компания «Башнефть», которая входит в состав нефтяной компании «Роснефть», осуществила крупнейшее за последние 20 лет озеленение территории. »»»
30.07.2021

В Магаданской области нарастили производство цветных металлов в 20 раз

По итогу периода с января по июнь текущего года в Магаданской области объем произведенных цветных металлов составил 6,672 тысячи тонн. »»»



Другие новости по теме
05.08.2026

Обнаружено высокое содержание бензола в бытовом газе Европы

Путем анализа проб бытового газа зафиксировано высокое содержание бензола в Великобритании, Нидерландах и Италии, многократно превышающее значения для Северной Америки. »»»
04.08.2026

Открыт первый во Франции завод по переработке пластика

Предприятие будет поставлять синтетическую нефть, получаемую путем пиролиза не подлежащих механической переработке отходов, на НПЗ в Гранпюи. Его мощность составляет 15 тыс. т/г. »»»
04.08.2026

Развивается газификация угля в Китае

Текущая экономическая обстановка способствует развитию газификации угля. В том числе возобновляется проект в Фусине мощностью 4 млрд м3/г. »»»
02.08.2026

Предполагается возведение 2 ГЭС в Конго

Планируется возведение малых модульных объектов совокупной мощностью 2,6 МВт. »»»
30.07.2026

Разрабатываются новые технологии переработки органических отходов в топливо

Путем исследований торрефикации и пиролиза органических отходов разрабатывается реактор для переработки отходов гидролизного производства и торфа в торрефицированное высокореакционное топливо, пиролизные жидкости и газы. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов