Новости по темам

Геология, новости, обзоры

15.10.2021

Завершена комплексная аэрогеофизическая съемка в пределах Туюканского рудного поля



АО "ГНПП" Аэрогеофизика" завершило комплексную аэрогеофизическую съемку масштаба 1:25 000 в пределах Туюканского рудного поля (Иркутская область)с использованием новой электроразведочной системы HoriZOND.
Съемка выполнялась для геофизического сопровождения поисковых работ и включала в себя магниторазведку, гамма-спектрометрию и импульсную электроразведку.

В работе использовалась новейшая аэроэлектроразведочная система HoriZOND, реализующая метод переходных процессов на современном уровне требований к характеристикам комплекса.

Параметры системы выбирались на основе предварительного геофизического моделирования.



Другие новости за этот месяц
30.10.2021

В 2021 году изменения климата нанесли США огромный ущерб

В текущем году ущерб от изменения климата в Соединенных Штатах Америки составил почти 100 миллиардов долларов. Такую информацию озвучил американский президент Джо Байден. »»»
30.10.2021

Спрос на нефть достигнет допандемийного уровня к концу лета 2022 года

Российский вице-премьер Александр Новак назвал сроки, когда спрос на нефть восстановится до уровня 2019 года или допандемийного уровня. Это должно произойти к концу лета 2022 года. »»»
30.10.2021

Германию ждет рекордный рост цен на топливо

По прогнозам аналитиков, топливо в Германии рекордно вырастет в цене. Стоимость литра дизеля уже в октябре достигла исторического максимума. »»»
29.10.2021

В Сибэкспоцентре состоится «Байкальский ювелирный салон»

У всех посетителей мероприятия есть уникальная возможность приобрести продукцию напрямую от заводов-изготовителей за приемлемые цены и получить приятные бонусы в виде скидок на ювелирные изделия. »»»
28.10.2021

В ближайшие 9 лет Саудовская Аравия планирует сократить выбросы углерода на 278 миллионов тонн

Саудовская Аравия заявила о том, что в планах страны сократить выбросы углерода на 278 миллионов тонн до 2030 года, а к 2060 году полностью достичь углеродной нейтральности. »»»



Другие новости по теме
17.07.2025

Планируется создание новых технологических полигонов для развития технологий добычи трудноизвлекаемых запасов углеводородов

Газпром нефть получены новые лицензии на технологические полигоны на Верхнесалымском и Холмогорском участках в ХМАО. На них будут проводиться испытания оборудования для геофизических исследований скважин, бурения и гидроразрыва пласта. »»»
16.07.2025

Пробурена глубочайшая вертикальная скважина для добычи сланцевого газа в Китае

На нефтегазовом месторождении Puguang пробурена скважина глубиной 5,3 км, ставшая глубочайшей вертикальной для добычи сланцевого газа и самой глубокой вертикальной в Китае. »»»
15.07.2025

Открыта новая залежь нефти на Луговом месторождении

По результатам бурения в рамках доизучения зрелых активов на Луговом месторождении обнаружена новая залежь нефти. Ее запасы оцениваются в более чем 3 млн т. »»»
15.07.2025

Пробурена разведочная скважина на шельфе Польши

В пределах участка Wolin, на побережье Балтийского моря, пробурена разведочная скважина глубиной 3,5 км, нацеленная на газовую залежь в Main Dolomite (Ca2) и песчаниках Rotliegend. По предварительным данным, ее запасы составляют до 16,5 млрд м3 газа и 10,3 млн м3 жидких углеводородов. »»»
12.07.2025

Разведочная скважина на шельфе Намибии оказалась сухой

Разведочная скважина, пробуренная в южной части блока 2913B, в пределах Orange Basin, с целью изучения альбских песчаников комплекса Marula, оказалась сухой. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов