Геология, новости, обзоры
29.05.2007 Геология Баренцевоморского регионаВ Федеральном агентстве по недропользованию состоялась встреча заместителей руководителя Петра Садовника и Андрея Морозова, а также генерального директора «ВСЕГЕИ» Олега Петрова и специалистов Управления геологических основ, науки и информатики с представителями Норвежского нефтяного директората, органа Министерства нефти и энергетики Норвегии. Как сообщает пресс-служба Роснедр, на встрече обсуждались состояние и перспективы двустороннего сотрудничества в области геологии Баренцевоморского региона, по территории которого пролегает граница между нашими странами. Стороны выразили заинтересованность в дальнейшем развитии российско-норвежского диалога в данной области Другие новости за этот месяц
Иран надеется приступить к добыче нефти на еще не разрабатывавшихся месторождениях, расположенных вдоль границы с Ираком. »»»
Сегодня ученые Сибирского отделения Российской академии наук получили награды »»»
Китайская Aluminum Corp of China Ltd. (Chalco) станет лидировать в интеграции алюминиевой промышленности Китая, способствуя улучшению ее структуры и гарантируя долгосрочный рост, объявила Fitch Ratings в докладе. »»»
Пуск в декабре 2007 г. нового НПЗ на Кубе, перестраиваемого кубинцами с помощью Венесуэлы, нанесет серьезный удар экономическому эмбарго, объявленному США Кубе. »»» 30.05.2007
MINEX FORUM Северо-Запад 2007В Петрозаводске 23-24 мая проходила Международная научно-практическая конференция «MINEX FORUM Северо-Запад 2007», организованная Управлением по недропользованию по Республике Карелии при поддержке Федерального агентства по недропользованию. »»» Другие новости по теме 11.07.2025 Обнародованы результаты поискового бурения в Кызылординской области![]() По результатам бурения поисковой скважины на участке Тургай Палеозой под «фундаментом» из гнейсов обнаружен палеозойский осадочный комплекс, представленный преимущественно карбонатными трещиноватыми коллекторами с интервальными сланцами совокупной мощностью около 2,5 км. »»» 09.07.2025 Обнаружены новые запасы газа на месторождении Айракты![]() По результатам бурения оценочной скважины на месторождении Айракты в рамках доразведки обнаружены запасы газа в пермских отложениях. »»» 08.07.2025 Открыто месторождение нефти в Намибии![]() По результатам бурения разведочной скважины на блоке 2914, в пределах участка PEL85, обнаружено месторождение легкой нефти. Залежь приурочена к нижнемеловому пласту. »»» 07.07.2025 Открыты месторождения углеводородов в Египте![]() В Египте открыты 2 месторождения нефти (на западе страны и в Суэцком заливе) и 1 газа (в Западной пустыне). »»» 05.07.2025 Планируется бурение разведочной скважины в Черном море![]() В болгарском секторе Черного моря, в пределах блока 1-21, планируется бурение разведочной скважины для подтверждения наличия углеводородов и оценки размера и качества коллекторов 2 пластов плиоценового и миоценового возрастов. »»»
|