Новости по темам

Геология, новости, обзоры

21.02.2022

В 2021 году РФ поставила на экспорт 302 тонны золота



Российская Федерация, по предварительным подсчетам, в прошедшем году отправила на экспорт 302,2 тонны золота на общую сумму 17,4 миллиарда долларов. Такую информацию опубликовала Федеральная таможенная служба. В натуральном выражении показатель сократился на 6 процентов по сравнению с объемом экспорта золота в 2020 году.

Основной объем экспортируемого золота из Российской Федерации в прошедшем году отправился в Великобританию, поставки в страну-получатель по итогу 2021 года составили 266,1 тонны на 15,4 миллиарда долларов. Но исходя из статистики нельзя сказать, остается ли золото внутри Великобритании или отправляется в другие страны, так как Лондон является важным мировым центом по обороту и хранению драгоценных металлов.

Остальной объем экспортированного золота был направлен в такие страны как Казахстан, куда поставки составили 8,1 тонны золота, в Швейцарию - 7,3 тонны, в Индию - 5,7 тонны, в Германию - 5,5 тонны, в Беларусь - 3,7 тонны, в Турцию - 2,1 тонны.



Другие новости за этот месяц
28.02.2022

Дочернее предприятие «Газпром нефти» выиграло аукцион на газовый участок в ЯНАО

Компания «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» выиграла аукцион на лицензионный участок Новый, который находится в Ямало-Ненецком автономном округе. Прогнозные ресурсы газа на участке составляют более 6 миллиардов кубометров. »»»
28.02.2022

Бриллианты стали самыми дорогими за последние 10 лет

Бриллианты выросли в цене уже почти вдвое за последние два года. Есть несколько причин, в том числе рост спроса со стороны ювелирной отрасли и олигополизация рынка. »»»
28.02.2022

Костромские ювелиры вручили своe золото олимпийским чемпионам

Один из ювелирных брендов Костромской области создал памятные украшения для победителей и призeров Олимпийских игр в Пекине. »»»
27.02.2022

Казахстан изучит технологии 6 стран для строительства АЭС

В планах Казахастана изучить ядерные технологии шести стран для развития атомной энергетики. Такую информацию озвучил глава департамента атомной энергетики и промышленности Министерства энергетики Казахстана Жаслан Касенов. »»»
27.02.2022

«Газпром добыча Краснодар» открыл месторождение и нарастил запасы

Компания «Газпром добыча Краснодар» в 2021 году нарастила объем запасов углеводородов до 5,426 миллиона тонн условного топлива. Прирост запасов обеспечен за счет открытия нового месторождения в Краснодарском крае - Западно-Варавенского. »»»



Другие новости по теме
13.10.2026

В Индии по объему экспорта синтетические алмазы превзошли естественные

Весной доля синтетических алмазов в индийском экспорте достигла 51%. Аналитики объясняют это слабым маркетингом естественных алмазов, особенно в дешевом сегменте. »»»
12.10.2026

Предложена новая стратегия развития алмазной отрасли

В условиях ухода от глобализации предлагается сосредоточиться на крупных сделках, а массовый рынок оставить на долю синтетических алмазов. Это способствует воссозданию эксклюзивности естественных бриллиантов и стимулированию спроса. »»»
11.10.2026

Предполагаются крупные открытия в алмазной отрасли

Предполагается, что технологические достижения обеспечат значимые открытия и повышение добычи крупных образцов. »»»
03.10.2026

Оценен учет рисков незаконной добычи сырья в финансовой сфере

Путем международного исследования установлено, что большинство банков и инвестиционных компаний не учитывает риски, связанные с незаконной добычей полезных ископаемых, даже в сферах, где они распространены. »»»
30.09.2026

Предполагается сохранение ведущей роли России в добыче палладия до 2030 г.

Прогнозируется сохранение лидеров добычи палладия до конца десятилетия в лице России, ЮАР и США, за исключением, возможно, третьей позиции, которую может занять Зимбабве. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов