Новости по темам

Геология, новости, обзоры

12.12.2022

Суточная добыча на крупнейшем в Китае месторождении нетрадиционного газа достигла 100 млн кубометров



Крупнейшее в Китае месторождение нетрадиционного газа на суше, которое находится в Синьцзян-Уйгурском автономном районе на северо-западе Китая, достигло добычи в 100 миллионов кубометров в сутки.

Газовое месторождение Sulige управляется самой крупной нефтедобывающей компанией в Китае PetroChina, располагается к северу от бассейна Ордос во Внутренней Монголии, является основным источником поставок газа в район Пекин-Тяньцзинь и города вокруг Внутренней Монголии. Новый рекорд суточной добычи газа может обеспечить суточную потребность в газе 50 миллионов домохозяйств.

Газовое месторождение Sulige характеризуется плотными песчаниками с низкой пористостью и низкой проницаемостью, что создает идеальные условия для удержания плотного газа, основного ресурса природного газа для увеличения запасов газа и роста добычи в Китае. Его доказанные запасы газа составляют 4,77 триллиона кубометров, а его годовая добыча газа превысила 300 миллиардов кубометров по состоянию на 2021 год.

В текущем году на месторождении Sulige было пробурено 1204 новых газовых скважины, что увеличило суточный объем добычи на 16,25 миллиона кубометров. Совокупная добыча природного газа на месторождении в 2022 году достигла 28,68 миллиарда кубометров, а к концу года, по оценкам, достигнет 30 миллиардов кубометров.



Другие новости за этот месяц
23.12.2022

На 20% вырастет экспорт «Транснефти» за 11 месяцев 2022 года

В период с января по ноябрь текущего года «Транснефть» приняла в систему на 4,5 процента больше нефти по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Объем экспорта увеличился на 20 процентов, поставки морем выросли на 25 процентов. »»»
23.12.2022

В следующем году Китай будет наращивать спрос на газ

Ожидается, что спрос на природный газ в Китае в 2023 году восстановится по сравнению с уровнем текущего года на фоне постепенного открытия экономики страны, но высокие мировые цены на энергоносители и макроэкономические проблемы будут продолжать оказывать давление на уровень потребления. »»»
23.12.2022

Норвегия сократила добычу жидких углеводородов на 1,2% в ноябре 2022

Объем добываемых жидких углеводородов в Норвегии в ноябре текущего года снизился на 24 тысячи баррелей в сутки или на 1,2 процента относительно октября, составив 1,946 миллиона баррелей в сутки, говорится в докладе Норвежского нефтяного директората (Norwegian Petroleum Directorate, NPD). »»»
23.12.2022

На 177% вырос с начала 2022 года экспорт трубопроводного газа из РФ в Китай

В период с января по ноябрь 2022 года поставки российского трубопроводного газа в Китай составили в денежном выражении 3,546 миллиарда долларов, что на 177 процентов больше относительно 11 месяцев 2021 года, сообщило Главное таможенное управление КНР. »»»
23.12.2022

В 12 раз увеличил Азербайджан импорт нефти с начала года

В период с января по октябрь текущего года Азербайджан импортировал 360,24 тысячи тонн нефти, что в 12,1 раза больше по сравнению с отчетным периодом прошлого года. В ценовом выражении показатель составил 259,3 миллиона долларов, что в 18,2 раза больше относительно января-октября 2021 года. »»»



Другие новости по теме
21.05.2026

Выбор ДГУ 200 кВт, характеристики и примеры применения для надежного электроснабжения

В сегменте промышленного и коммерческого энергоснабжения дизельные генераторные установки мощностью 200 кВт занимают важное место как надежный источник резервной или основной электроэнергии. Такой диапазон мощности востребован на объектах среднего и крупного бизнеса, где простой оборудования приводит к серьезным финансовым потерям и рискам для безопасности. »»»
05.02.2026

Реализуется проект по производству синтетического газа

Технология состоит в соединении зеленого водорода с углекислым газом, улавливаемым на заводах по производству биоэтанола. Производство планируется запустить в США в 2030 г. »»»
21.01.2026

Разработана методика сокращения промышленных выбросов парниковых газов

По расчетам ученых, распределенная генерация энергии на биотопливе и водороде сократит эмиссию парниковых газов от промышленных источников в 3-4 раза, а также обеспечит экономические выгоды. »»»
16.01.2026

Планируется строительство крупных ГЭС в России

В течение следующего десятилетия запланирован запуск 5 ГЭС мощностью более 3 ГВт и 1 ГАЭС в ДФО. По данным объектам уже ведутся проектные работы. »»»
31.12.2025

Разработан масштабный прибрежный энергетический проект

Путем анализа климатических и экономических факторов прибрежных территорий выявлены оптимальные для размещения ветрогенераторов и солнечных панелей районы. Установлено, что использование 1% таких территорий обеспечит покрытие 1/3 глобального спроса на электроэнергию к середине столетия. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов