Новости по темам

Геология, новости, обзоры

14.12.2022

Падение нефтедобычи в 2022 году на Сахалине составит 44%



По итогу текущего года объем добываемой нефти в Сахалинской области составит 9 миллионов тонн, данный показатель на 44 процента ниже по сравнению с 2021 годом. Однако, в 2023-2024 годах прогнозируется рост добычи. Об этом сообщил министр экономического развития области Алексей Успенский.

По словам Успенского, объем добываемой нефти в период с 2023 по 2025 год достигнет 14 миллионов тонн, что на 57 процентов больше, чем в текущем году. Объем добычи природного газа ожидается на уровне 32 миллиарда кубометров в год. Перспективы нефтегазовой отрасли связывают с реализацией проекта Сахалин-3 компании «Газпром». Спад нефтедобычи, по словам министра, в первую очередь связан со снижением добычи на проекте Сахалин-1 из-за остановки добычи весной 2022 года.

Согласно представленным документам областного Минэкономразвития, добыча нефти в регионе прогнозируется в 2023 году на уровне 13,8 миллиона тонн, в 2024 году - 14,2 миллиона тонн, в 2025 году - более 13,6 миллиона тонн. 

Добыча газа в текущем году ожидается на уровне 26,2 миллиарда кубометров, что на 18 процентов ниже по сравнению с предыдущим годом, в 2023-2024 годах – по 31,2 миллиарда кубометров, в 2025 году – 32,7 миллиарда кубометров.



Другие новости за этот месяц
23.12.2022

На 20% вырастет экспорт «Транснефти» за 11 месяцев 2022 года

В период с января по ноябрь текущего года «Транснефть» приняла в систему на 4,5 процента больше нефти по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Объем экспорта увеличился на 20 процентов, поставки морем выросли на 25 процентов. »»»
23.12.2022

В следующем году Китай будет наращивать спрос на газ

Ожидается, что спрос на природный газ в Китае в 2023 году восстановится по сравнению с уровнем текущего года на фоне постепенного открытия экономики страны, но высокие мировые цены на энергоносители и макроэкономические проблемы будут продолжать оказывать давление на уровень потребления. »»»
23.12.2022

Норвегия сократила добычу жидких углеводородов на 1,2% в ноябре 2022

Объем добываемых жидких углеводородов в Норвегии в ноябре текущего года снизился на 24 тысячи баррелей в сутки или на 1,2 процента относительно октября, составив 1,946 миллиона баррелей в сутки, говорится в докладе Норвежского нефтяного директората (Norwegian Petroleum Directorate, NPD). »»»
23.12.2022

На 177% вырос с начала 2022 года экспорт трубопроводного газа из РФ в Китай

В период с января по ноябрь 2022 года поставки российского трубопроводного газа в Китай составили в денежном выражении 3,546 миллиарда долларов, что на 177 процентов больше относительно 11 месяцев 2021 года, сообщило Главное таможенное управление КНР. »»»
23.12.2022

В 12 раз увеличил Азербайджан импорт нефти с начала года

В период с января по октябрь текущего года Азербайджан импортировал 360,24 тысячи тонн нефти, что в 12,1 раза больше по сравнению с отчетным периодом прошлого года. В ценовом выражении показатель составил 259,3 миллиона долларов, что в 18,2 раза больше относительно января-октября 2021 года. »»»



Другие новости по теме
21.05.2026

Выбор ДГУ 200 кВт, характеристики и примеры применения для надежного электроснабжения

В сегменте промышленного и коммерческого энергоснабжения дизельные генераторные установки мощностью 200 кВт занимают важное место как надежный источник резервной или основной электроэнергии. Такой диапазон мощности востребован на объектах среднего и крупного бизнеса, где простой оборудования приводит к серьезным финансовым потерям и рискам для безопасности. »»»
05.02.2026

Реализуется проект по производству синтетического газа

Технология состоит в соединении зеленого водорода с углекислым газом, улавливаемым на заводах по производству биоэтанола. Производство планируется запустить в США в 2030 г. »»»
21.01.2026

Разработана методика сокращения промышленных выбросов парниковых газов

По расчетам ученых, распределенная генерация энергии на биотопливе и водороде сократит эмиссию парниковых газов от промышленных источников в 3-4 раза, а также обеспечит экономические выгоды. »»»
16.01.2026

Планируется строительство крупных ГЭС в России

В течение следующего десятилетия запланирован запуск 5 ГЭС мощностью более 3 ГВт и 1 ГАЭС в ДФО. По данным объектам уже ведутся проектные работы. »»»
31.12.2025

Разработан масштабный прибрежный энергетический проект

Путем анализа климатических и экономических факторов прибрежных территорий выявлены оптимальные для размещения ветрогенераторов и солнечных панелей районы. Установлено, что использование 1% таких территорий обеспечит покрытие 1/3 глобального спроса на электроэнергию к середине столетия. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов