Новости по темам

Геология, новости, обзоры

25.03.2023

Для восстановления SPR США потребуется несколько лет



Министр энергетики Соединенных Штатов Америки Дженнифер Грэнхольм заявила, что стране потребуется несколько лет для восполнения уровня стратегических запасов нефти в США до приемлемого уровня. По ее словам, закупка в настоящее время не происходит, так как власти хотят покупать нефть не дороже 72 долларов за баррель.

Администрация Соединенных Штатов предполагает, что в ближайшие несколько лет стоимость нефти снизится до уровня около 70 долларов за баррель.

Стратегический нефтяной резерв США (Strategic Petroleum Reserve, SPR) расположен в четырех подземных хранилищах в Техасе и Луизиане. Сформирован в 1975 году по решению Конгресса США после нефтяного кризиса 1973 года.

Выпуск нефти из стратегического резерва начался в 2021 году по решению президента Байдена для влияния на растущие цены на нефть.

В начале 2022 года в Стратегическом нефтяном резерве содержалось 593 миллиона баррелей нефти. К началу текущего года объем сократился до 371 миллиона баррелей — самого низкого уровня за последние 40 лет.



Другие новости за этот месяц
31.03.2023

Индия намерена начать экспорт угля к 2025-2026 финансовому году

Правительство Индии планирует начать экспорт энергетического угля к 2025-2026 финансовому году. Такую информацию озвучил министр угольной промышленности, шахт и по делам парламента Пралхад Джоши. »»»
31.03.2023

Объем добычи нефти на месторождении Дацин с использованием третичных методов достиг 300 млн т

Объем добычи нефти с использованием третичных методов на Дацинском нефтяном месторождении в Китае достиг 300 миллионов тонн. Добыча нефти с использованием третичных методов на месторождении уже 21 год подряд превышает отметку в 10 миллионов тонн в год. »»»
31.03.2023

Около 30 тысяч тонн угля впервые отправят по Енисею и СМП из Кузбасса в Китай

Первая партия угля из Кузбасса в объеме 30 тысяч тонн будет отправлена по Енисею и Северному морскому пути (СМП) в навигацию 2023 года. Об этом сообщил первый заместитель руководителя администрации Енисейского бассейна внутренних водных путей Леонид Федоров. »»»
31.03.2023

Экспорт ДТ из РФ в марте может стать рекордным

Экспорт дизельного топлива из Российской Федерации в марте 2023 года достигнет рекордного с 2016 года уровня, несмотря на санкции Евросоюза, лишившие страну крупнейшего рынка сбыта. »»»
31.03.2023

SOCAR добыла 7,8 млн т нефти и 8,1 млрд м3 газа

Государственная нефтяная компания Азербайджанской Республики SOCAR в 2022 году осуществила добычу 7,8 миллиона тонн нефти и 8,1 миллиарда кубометров газа. »»»



Другие новости по теме
05.08.2026

Обнаружено высокое содержание бензола в бытовом газе Европы

Путем анализа проб бытового газа зафиксировано высокое содержание бензола в Великобритании, Нидерландах и Италии, многократно превышающее значения для Северной Америки. »»»
04.08.2026

Открыт первый во Франции завод по переработке пластика

Предприятие будет поставлять синтетическую нефть, получаемую путем пиролиза не подлежащих механической переработке отходов, на НПЗ в Гранпюи. Его мощность составляет 15 тыс. т/г. »»»
04.08.2026

Развивается газификация угля в Китае

Текущая экономическая обстановка способствует развитию газификации угля. В том числе возобновляется проект в Фусине мощностью 4 млрд м3/г. »»»
02.08.2026

Предполагается возведение 2 ГЭС в Конго

Планируется возведение малых модульных объектов совокупной мощностью 2,6 МВт. »»»
30.07.2026

Разрабатываются новые технологии переработки органических отходов в топливо

Путем исследований торрефикации и пиролиза органических отходов разрабатывается реактор для переработки отходов гидролизного производства и торфа в торрефицированное высокореакционное топливо, пиролизные жидкости и газы. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов