Новости по темам

Геология, новости, обзоры

25.03.2023

Мексика готовится к разработке крупного нефтяного месторождения



Мексиканская государственная компания Pemex и консорциум, возглавляемый базирующейся в США Talos Energy, представили регулирующим органам план разработки морского нефтяного месторождения Zama в Мексиканском заливе.

Суть проекта заключается в создании двух морских платформ и 46 скважин, из которых нефть и газ будут поступать на прибрежный терминал Dos Bocas, управляемый Pemex.

Возглавляемый Talos консорциум должен предоставить Pemex информацию об эксплуатации месторождения, запасы которого предположительно составляют 850 миллионов баррелей нефти. После этого мексиканский нефтяной регулятор CNH примет решение о начале реализации проекта в течение 85 дней.

Компании утверждают, что доведут добычу до 180 тысяч баррелей в сутки, однако, пока неизвестна дата выхода на такую мощность.

Zama стала первым крупным нефтяным месторождением, разрабатываемым частными компаниями после того, как центрист Энрике Пенья Ньето, занимавший пост президента Мексики до 2018 года, разрешил проведение конкурсных аукционов в рамках широкого открытия нефтяного сектора.



Другие новости за этот месяц
31.03.2023

Индия намерена начать экспорт угля к 2025-2026 финансовому году

Правительство Индии планирует начать экспорт энергетического угля к 2025-2026 финансовому году. Такую информацию озвучил министр угольной промышленности, шахт и по делам парламента Пралхад Джоши. »»»
31.03.2023

Объем добычи нефти на месторождении Дацин с использованием третичных методов достиг 300 млн т

Объем добычи нефти с использованием третичных методов на Дацинском нефтяном месторождении в Китае достиг 300 миллионов тонн. Добыча нефти с использованием третичных методов на месторождении уже 21 год подряд превышает отметку в 10 миллионов тонн в год. »»»
31.03.2023

Около 30 тысяч тонн угля впервые отправят по Енисею и СМП из Кузбасса в Китай

Первая партия угля из Кузбасса в объеме 30 тысяч тонн будет отправлена по Енисею и Северному морскому пути (СМП) в навигацию 2023 года. Об этом сообщил первый заместитель руководителя администрации Енисейского бассейна внутренних водных путей Леонид Федоров. »»»
31.03.2023

Экспорт ДТ из РФ в марте может стать рекордным

Экспорт дизельного топлива из Российской Федерации в марте 2023 года достигнет рекордного с 2016 года уровня, несмотря на санкции Евросоюза, лишившие страну крупнейшего рынка сбыта. »»»
31.03.2023

SOCAR добыла 7,8 млн т нефти и 8,1 млрд м3 газа

Государственная нефтяная компания Азербайджанской Республики SOCAR в 2022 году осуществила добычу 7,8 миллиона тонн нефти и 8,1 миллиарда кубометров газа. »»»



Другие новости по теме
09.06.2023

ЛУКОЙЛ нарастил добычу нефти на Западной Курне-2

Компания ЛУКОЙЛ ввела в эксплуатацию две кустовые площадки - №4 и №9 - на месторождении Западная Курна-2 в Ираке, и нарастила добычу нефти до целевых 480 тысяч баррелей в сутки. »»»
09.06.2023

На блоке месторождений АЧГ добыто более 573 млн т нефти и 208 млрд кубометров ПНГ

К 1 мая 2023 года накопленная добыча компанией SOCAR на блоке месторождений Азери-Чираг-Гюнешли (АЧГ) составила 573 миллиона тонн нефти и 208 миллиардов кубометров природного газа. »»»
02.06.2023

«АЛРОСА» в 2023 году начнет восстанавливать рудник «Мир»

Компания «АЛРОСА» в текущем году приступит к восстановлению рудника «Мир». Такую информацию озвучил глава Якутии Айсен Николаев в ходе встречи с президентом Владимиром Путиным. »»»
28.05.2023

В Бангладеш открыли новое месторождение природного газа Илиша

В округе Бхола на юге Бангладеша открыто новое месторождение природного газа. акую информацию озвучил министр энергетики и минеральных ресурсов Бангладеша Насрул Хамид. »»»
28.05.2023

На шахте СУЭК в Кузбассе начали добычу на новой лаве

Новая лава с запасами 6,9 миллиона тонн угля введена в эксплуатацию на шахте им. В. Д. Ялевского, которая разрабатывается компанией «СУЭК-Кузбасс». »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов