Новости по темам

Геология, новости, обзоры

31.03.2023

«Роснефть» значительно нарастит поставки в Индию



Компания «Роснефть» и Indian Oil заключили соглашение об увеличении объемов поставляемой нефти в Индию и наращиванию количества сортов поставляемой нефти. Документ подписан в рамках рабочей поездки главы «Роснефти» Игоря Сечина в Индию. Сечин встретился с представителями индийских министерств и главами крупнейших индийских компаний.

На встрече Игорь Сечин отметил, что цель по увеличению товарооборота Российской Федерации и Индии до 30 миллиардов долларов к 2025 году достигнута досрочно, так как уже в 2022 году показатель составил 38,4 миллиарда долларов.

Кроме того, между Сечиным и министром нефти и природного газа Индии Хардипом Пури и главами индийских нефтекомпаний ппрошло обсуждение расширения сотрудничества по всей технологической цепочке и перспективы перехода на национальные валюты в расчетах.

Особое внимание было уделено вопросам реализации совместных проектов «Роснефти» и индийских партнеров, среди которых «Сахалин-1», «Таас-Юрях» (29,9 процента принадлежит консорциуму в составе Oil India Limited, Indian Oil Corporation и Bharat Petroresources) и «Ванкорнефть» (49,9 процента принадлежит консорциуму в составе ONGC Videsh Ltd., Oil India Limited, Indian Oil Corporation и Bharat Petroleum), отмечает пресс-служба НК «Роснефть».



Другие новости за этот месяц
31.03.2023

Индия намерена начать экспорт угля к 2025-2026 финансовому году

Правительство Индии планирует начать экспорт энергетического угля к 2025-2026 финансовому году. Такую информацию озвучил министр угольной промышленности, шахт и по делам парламента Пралхад Джоши. »»»
31.03.2023

Объем добычи нефти на месторождении Дацин с использованием третичных методов достиг 300 млн т

Объем добычи нефти с использованием третичных методов на Дацинском нефтяном месторождении в Китае достиг 300 миллионов тонн. Добыча нефти с использованием третичных методов на месторождении уже 21 год подряд превышает отметку в 10 миллионов тонн в год. »»»
31.03.2023

Около 30 тысяч тонн угля впервые отправят по Енисею и СМП из Кузбасса в Китай

Первая партия угля из Кузбасса в объеме 30 тысяч тонн будет отправлена по Енисею и Северному морскому пути (СМП) в навигацию 2023 года. Об этом сообщил первый заместитель руководителя администрации Енисейского бассейна внутренних водных путей Леонид Федоров. »»»
31.03.2023

Экспорт ДТ из РФ в марте может стать рекордным

Экспорт дизельного топлива из Российской Федерации в марте 2023 года достигнет рекордного с 2016 года уровня, несмотря на санкции Евросоюза, лишившие страну крупнейшего рынка сбыта. »»»
31.03.2023

SOCAR добыла 7,8 млн т нефти и 8,1 млрд м3 газа

Государственная нефтяная компания Азербайджанской Республики SOCAR в 2022 году осуществила добычу 7,8 миллиона тонн нефти и 8,1 миллиарда кубометров газа. »»»



Другие новости по теме
28.05.2023

В Ленском районе Якутии планируют построить тепловую электростанцию

В Ленском районе Якутии запланировано строительство тепловой Новоленской электростанции (ТЭС), ввод в эксплуатацию которой намечен на 2028 год. »»»
28.05.2023

Аномальная жара в Азии привела к росту закупок газа, угля и мазута из РФ

Аномально жаркая погода, установившаяся в Азии в последние несколько недель, привела к тому, что страны региона стали чаще закупать энергоресурсы, в том числе российские. Индия, Китай, Вьетнам, Малайзия, Шри-Ланка и Южная Корея стали крупными покупателями российских мазута, угля и газа. »»»
28.05.2023

Добыча жидких углеводородов в Норвегии снизилась на 1,1% за апрель

По итогу апреля текущего года добыча жидких углеводородов в Норвегии снизилась по сравнению с мартом на 22 тысячи баррелей в сутки, или на 1,1 процента, составив 2,035 миллиона баррелей в сутки. »»»
28.05.2023

ЕС нашел замену российскому ДТ

Страны Евросоюза заменяют закупки дизельного топлива из Российской Федерации поставками с Ближнего Востока, из Азии и США. »»»
24.05.2023

Добыча нефти Саудовской Аравии в марте составила 10,464 млн баррелей в сутки

Саудовская Аравия по итогу марта 2023 года незначительно нарастила объем добываемой нефти, а также ее экспорт по сравнению с февралем. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов