Новости по темам

Геология, новости, обзоры

19.05.2023

С 23 по 26 мая в Уфе состоятся крупнейшие события в нефтегазовой отрасли России



С 23 по 26 мая в Уфе состоятся крупнейшие события в нефтегазовой отрасли России - 31-я международная  выставка «Газ. Нефть. Технологии» и Российский нефтегазохимический форум.

В одной из самых масштабных экспозиций в стране примут  участие  315 ведущих компаний из 36 регионов России, а также Беларуси, Узбекистана, Ирана и КНР. Выставка будет располагаться на закрытой и открытой павильонах общей площадью 14300 кв.м. В связи с увеличением количества поданных заявок организаторы задействовали дополнительный павильон.
В текущем году запланировано посещение делегаций бизнес-сообщества из Республики Беларусь, Казахстана, Таджикистана, Азербайджана и Монголии.

Ежегодно Российский нефтегазохимический форум выступает авторитетной площадкой для встреч и делового общения экспертов отрасли - представителей государственных органов власти федерального и регионального уровней, науки, профессиональных союзов, промышленности и бизнеса.

Главным мероприятием программы станет Пленарная сессия «Трансформация нефтегазохимической отрасли России: национальные приоритеты и точки роста». Масштабная конгрессная программа Форума объединит 44 панельных дискуссий с участием 400 спикеров по ключевым направлениям: внедрение отечественных решений в области IT и автоматизации; достижение технологического суверенитета; развитие производства малотоннажной химии в условиях санкционного давления; метрологическое обеспечение добычи нефти и газа; перспективы импортозамещения в нефтегазовой отрасли в условиях санкций; развитие индустрии СПГ, рынка газомоторного топлива; робототехники для ТЭК; промышленной безопасности и охране труда на предприятиях. В работе форума примут участие 13 профессиональных союзов и ассоциаций, 30 научных учреждений России и дружественных стран.

Не пропустите крупнейшее событие в нефтегазовой отрасли России!
Ждем вас в Уфе с 23 по 26 мая 2023 года!



Другие новости за этот месяц
31.05.2023

Инвестиции и развитие цементной промышленности стран Центральной Азии

Бесплатный вебинар Инвестиции и развитие цементной промышленности стран Центральной Азии – строительство и модернизация заводов – примите участие »»»
29.05.2023

Геотехнические исследования

Такой вид исследований как специальные изыскания появился в России относительно недавно, так как задачи, выполняемые в европейских странах специалистами геотехниками, в нашей стране решались специалистами из других, часто не строительных отраслей. Такая ситуация исторически сложилась в результате разнообразия природно-климатических особенностей России. »»»
28.05.2023

Экспорт нефти из Азербайджана за 4 месяца снизился на 2,6%

Объем экспортируемой задекларированной нефти из Азербайджана в период с января по апрель текущего года составил 9,235 миллиона тонн. Такую информацию опубликовал Государственный таможенный комитет (ГТК). »»»
28.05.2023

В Ленском районе Якутии планируют построить тепловую электростанцию

В Ленском районе Якутии запланировано строительство тепловой Новоленской электростанции (ТЭС), ввод в эксплуатацию которой намечен на 2028 год. »»»
28.05.2023

«Распадская» планирует нарастить объем добычи угля до 35 млн т в год

Компания «Распадская» планирует нарастить годовой объем добычи угля до 35 миллионов тонн, в том числе за счет приобретения дополнительных угольных лицензий и новых предприятий. »»»



Другие новости по теме
01.10.2026

Кадровый голод в горной отрасли: от поиска решений к трансформации системы

7 октября на главной сцене форума МАЙНЕКС Россия с 12:30 до 14:30 состоится практическая кадровая сессия форума на тему: «Кадровый голод в горной отрасли: от поиска решений к трансформации системы». »»»
21.09.2026

Прошел первый Всемирный день алмазов

Формат мероприятия стимулировал потребительский интерес к алмазам в социальных медиа. »»»
15.09.2026

Горный форум Майнекс -2026

В 2026 году форум вновь станет рабочей площадкой для обмена практическим опытом, обсуждения новых проектов и поиска решений для развития минерально-сырьевой базы. »»»
31.08.2026

IV Международный геологический чемпионат «ГеоВызов» 2026

За четыре года чемпионат вырос из всероссийской олимпиады в международный форум. В этом году приехали команды из Беларуси, Узбекистана, Таджикистана, Китая, Мозамбика, Ирака, Зимбабве, Алжира, Палестины, Ирана, Мали, Гвинеи-Бисау и Мексики. »»»
24.08.2026

Выставка-конкурс фотографий "Эстетика камня - осень 2026"

Единственный в России специализированный конкурс фотографий минералов! Участвуют ВСЕ - дети и взрослые, профессионалы и любители! »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов