Новости по темам

Геология, новости, обзоры

28.05.2023

В Приамурье комплекс по производству метанола появится в 2028 году



Комплекс по производству метанола появится в городе Сковородино в Амурской области в 2028 году. В регионе обсуждается строительство 10 предприятий по производству сжиженного природного газа (СПГ). Об этом сообщил глава области Василий Орлов.

Строительство Амурского газоперерабатывающего завода (ГПЗ), одного из крупнейших в мире началось в 2019 году. В настоящий момент он завершен практически на 90 процентов. Две технологические линии из 6 уже запущены, еще на 33 идут пусконаладочные работы. Параллельно ведется строительство второго крупного объекта - Амурского газохимического комплекса (ГХК). Кроме того, обсуждается строительство более 10 предприятий по производству сжиженного природного газа, газомоторного топлива и др. Планируется, что в 2028 году в Сковородине появится комплекс по производству метанола.

В октябре 2021 года президент России Владимир Путин поручил правительству страны вместе с властями Приморья и Амурской области оказать содействие инвесторам в строительстве заводов по производству метанола в Находке и Сковородино.

Проект создания производства метанола на базе собственного железнодорожного нефтеналивного терминала в Сковородине реализует Группа компаний ЕСН. Объем инвестиций в первую очередь проекта составляет 55 миллиардов рублей. В июле 2019 года метанольный проект стал резидентом территории опережающего развития Свободный. Реализация проекта стимулирует рост несырьевого неэнергетического экспорта на 500 миллиардов рублей, вклад в ВРП Амурской области составит 200 миллиардов рублей, а бюджетный эффект - 25 миллиардов лрд рублей.

Проект строительства завода по производству метанола в Находке реализует Находкинский завод минеральных удобрений. Начало строительства было запланировано на 2019 год, а выход на полную мощность - на середину 2023 года.



Другие новости за этот месяц
31.05.2023

Инвестиции и развитие цементной промышленности стран Центральной Азии

Бесплатный вебинар Инвестиции и развитие цементной промышленности стран Центральной Азии – строительство и модернизация заводов – примите участие »»»
29.05.2023

Геотехнические исследования

Такой вид исследований как специальные изыскания появился в России относительно недавно, так как задачи, выполняемые в европейских странах специалистами геотехниками, в нашей стране решались специалистами из других, часто не строительных отраслей. Такая ситуация исторически сложилась в результате разнообразия природно-климатических особенностей России. »»»
28.05.2023

Экспорт нефти из Азербайджана за 4 месяца снизился на 2,6%

Объем экспортируемой задекларированной нефти из Азербайджана в период с января по апрель текущего года составил 9,235 миллиона тонн. Такую информацию опубликовал Государственный таможенный комитет (ГТК). »»»
28.05.2023

В Ленском районе Якутии планируют построить тепловую электростанцию

В Ленском районе Якутии запланировано строительство тепловой Новоленской электростанции (ТЭС), ввод в эксплуатацию которой намечен на 2028 год. »»»
28.05.2023

«Распадская» планирует нарастить объем добычи угля до 35 млн т в год

Компания «Распадская» планирует нарастить годовой объем добычи угля до 35 миллионов тонн, в том числе за счет приобретения дополнительных угольных лицензий и новых предприятий. »»»



Другие новости по теме
01.10.2026

Кадровый голод в горной отрасли: от поиска решений к трансформации системы

7 октября на главной сцене форума МАЙНЕКС Россия с 12:30 до 14:30 состоится практическая кадровая сессия форума на тему: «Кадровый голод в горной отрасли: от поиска решений к трансформации системы». »»»
21.09.2026

Прошел первый Всемирный день алмазов

Формат мероприятия стимулировал потребительский интерес к алмазам в социальных медиа. »»»
15.09.2026

Горный форум Майнекс -2026

В 2026 году форум вновь станет рабочей площадкой для обмена практическим опытом, обсуждения новых проектов и поиска решений для развития минерально-сырьевой базы. »»»
31.08.2026

IV Международный геологический чемпионат «ГеоВызов» 2026

За четыре года чемпионат вырос из всероссийской олимпиады в международный форум. В этом году приехали команды из Беларуси, Узбекистана, Таджикистана, Китая, Мозамбика, Ирака, Зимбабве, Алжира, Палестины, Ирана, Мали, Гвинеи-Бисау и Мексики. »»»
24.08.2026

Выставка-конкурс фотографий "Эстетика камня - осень 2026"

Единственный в России специализированный конкурс фотографий минералов! Участвуют ВСЕ - дети и взрослые, профессионалы и любители! »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов