Новости по темам

Геология, новости, обзоры

03.10.2023

В Индонезии открыто месторождение природного газа



В бассейне Kutei на континентальном шельфе Индонезии обнаружено крупное месторождение природного газа, открытие совершила итальянская нефтегазовая компания Eni.

По предварительным оценкам, общий объем природного газа составляет 5 триллионов кубических футов, а объем газового конденсата оценивается до 400 миллионов баррелей.

Компания продолжает геологоразведочные работы, что соответствует стратегии, направленной на постепенное изменение структуры своего портфеля в пользу природного газа и сжиженного природного газа, доля которых к 2030 году должна составлять 60 процентов. Индонезия и Юго-Восточная Азия играют важную роль в этой стратегии.

Месторождение Geng North станет ресурсной базой для СПГ-завода Bontang LNG на побережье Восточного Калимантана. В планах у Eni ускорить с помощью Geng North реализацию второй фазы проекта IDD - Gendalo - Gehem в Ganal PSC, недалеко от облегченной плавучей добычной установкой (FPU) Jangkrik, с оценочными запасами природного газа примерно 2 триллиона кубических футов.



Другие новости за этот месяц
31.10.2023

Франция заинтересована в энергоресурсах Центральной Азии

Президент Франции собирается с визитом в Казахстан и Узбекистан в интересах энергобезопасности своей страны. »»»
31.10.2023

Как ювелиры используют greenwashing

Обозреватели и эксперты ювелирной отрасли озабочены использованием пустых «зеленых» лозунгов для продвижения продукции »»»
30.10.2023

В 2023 году отмечен рекордный спрос на золото

В этом году золото превзошло по спросу все альтернативные активы при повышенной средней стоимости »»»
30.10.2023

Аргентина может приостановить экспорт нефти

Из-за дефицита топлива в стране рассматривается возможность запрета поставки нефти на мировой рынок »»»
30.10.2023

ЕС разрабатывает санкции против российских алмазов

12 пакет санкций Европейского Союза предполагают дополнить ограничениями на экспорт алмазов »»»



Другие новости по теме
30.06.2025

Подтверждена нефтегазоносность центральной части Енисей-Хатангского прогиба

По результатам бурения параметрической скважины в центральной части Енисей-Хатангского прогиба получен приток легкой нефти, что подтвердило нефтегазоносность Агапской зоны. »»»
27.06.2025

Планируется геологоразведка на шельфе Каспийского моря

До конца года предполагается пробурить первую поисково-оценочную скважину на структуре Бабек в пределах блока Умид-Бабек. Ее проектная глубина – 6,75 км. »»»
26.06.2025

Проведена геологоразведка в ряде российских регионов

Газпром недра в течение прошедшего сезона сейсморазведки провела изыскания в Восточной и Западной Сибири, Адыгее и Новгородской области, охватив 2D-сейсморазведкой более 4 тыс. пог. км. »»»
25.06.2025

Бурится оценочная скважина в Гайане

На шельфовом блоке Stabroek бурится оценочная скважина с целью изучения его потенциала на дополнительные запасы углеводородов. Предполагается завершить работы в конце июля. »»»
24.06.2025

Разработана новая технология добычи трудноизвлекаемых углеводородов

Ученые выяснили, что использование сверхкритического диоксида углерода перед проведением гидроразрыва пласта позволяет существенно повысить степень его растрескивания при значительно меньшем давлении. К тому же это обеспечивает захоронение углекислого газа. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов