Новости по темам

Геология, новости, обзоры

22.10.2023

Африка заинтересована в нефтепродуктах из России



Страны Африки проявляют интерес к приобретению продукции нефтеперерабатывающей промышленности из Российской Федерации. Такую информацию озвучил представитель Африканской энергетической палаты на Африканской энергетической неделе в Кейптауне.

На сегодняшний день производство нефти в Африке составляет в среднем 6,7 миллиона баррелей в сутки, и основная часть поставляется на экспорт в связи с отсутствием крупного нефтеперерабатывающего сектора на континенте. Многие африканские страны заинтересованы в наащивании импорта продукции нефтепереработки из России.

Отмечается, что значительную роль в развитии экономического и торгового сотрудничества между Африкой и Россией играет укрепление позиций группы БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР). С 1 января 2024 года в состав БРИКС войдут еще 6 стран – Аргентина, Египет, Иран, Объединенные Арабские Эмираты, Саудовская Аравия и Эфиопия.



Другие новости за этот месяц
31.10.2023

Франция заинтересована в энергоресурсах Центральной Азии

Президент Франции собирается с визитом в Казахстан и Узбекистан в интересах энергобезопасности своей страны. »»»
31.10.2023

Как ювелиры используют greenwashing

Обозреватели и эксперты ювелирной отрасли озабочены использованием пустых «зеленых» лозунгов для продвижения продукции »»»
30.10.2023

В 2023 году отмечен рекордный спрос на золото

В этом году золото превзошло по спросу все альтернативные активы при повышенной средней стоимости »»»
30.10.2023

Аргентина может приостановить экспорт нефти

Из-за дефицита топлива в стране рассматривается возможность запрета поставки нефти на мировой рынок »»»
30.10.2023

ЕС разрабатывает санкции против российских алмазов

12 пакет санкций Европейского Союза предполагают дополнить ограничениями на экспорт алмазов »»»



Другие новости по теме
01.07.2026

Разработаны топливные пеллеты из промышленных отходов

Новые пеллеты из опилок, картона и отработанных моторного и рапсового масел отличаются повышенными прочностью, водостойкостью, эффективностью и экологичностью. »»»
28.06.2026

Разработан катализатор для переработки углекислого газа в топливное сырье

Катализатор из наночастиц платины и железа, закрепленных на подложке из двумерных слоев атомов азота и бора, обладает высокой химической активностью и обеспечивает переработку CO2 как в CO, так и в углеводороды. »»»
26.06.2026

Планируется строительство термоядерной электростанции в Германии

С целью наращивания энергетических мощностей Германия планирует развитие газовой энергетики и ВИЭ, в также строительство первой в мире термоядерной электростанции. »»»
25.06.2026

Разработано дизельное топливо из отработанного растительного масла

Новое топливо представляет собой смесь эфиров, выделенных из отработанного растительного масла, дизельного топлива и бутанола. Оно характеризуется стабильностью при отрицательных температурах и экологичностью. »»»
22.06.2026

Предполагается использование ядерной энергии для освоения Луны

Планируется создание Международной научной лунной станции с малой АЭС. Доставка ее на Луну предполагается через 5-7 лет. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов