Новости по темам

Геология, новости, обзоры

29.10.2024

Обнаружено газоконденсатное месторождение в Индонезии



По сообщению PHE, на индонезийском острове Сулавеси обнаружено газоконденсатное месторождение.

Открытие сделано по результатам бурения разведочной скважины Tedong-1 в районе Мамосалато округа Северный Моровали Центрального Сулавеси. Она была нацелена на подтверждение углеводородного потенциала карбонатных формаций Minahaki и Tomori. Работы осуществлялись Pertamina Drilling, принадлежащей PHE, с 29 июля. Глубина скважины составляет 2,448 км.

По результатам получен дебит в 11,871 млн фут3/сут. газа и 136 барр. / сут. газового конденсата на штуцере 44/64 дюйма, 13,894 млн фут3/сут. и 202 барр. / сут. соответственно на штуцере 52/64 дюйма.

Tedong-1 – четвертая из 5 скважин буровой кампании Pertamina Drilling до 2025 г. Она реализуется в рамках достижения национальной добычи в 1 млн барр. нефти и 12 млрд. фут3 газа к 2030 г. для снижения зависимости от импорта. В то же время и PHE собирается повысить добычу углеводородов в следующем году на 4-5%.

Другие новости за этот месяц
30.10.2024

IPTV в образовании: новые горизонты для обучения

Internet Protocol Television – технология, которая уже давно вышла за рамки домашнего развлечения. Сегодня она активно внедряется в различные сферы, в том числе и в образование. Использование IPTV в учебном процессе открывает перед педагогами и студентами новые возможности для более эффективного и интересного обучения. »»»
29.10.2024

Разработана технология синтеза рубинов

В Великобритании создана методика выращивания рубинов из мелких кристаллов в печах с использованием флюса. Таким образом можно получать их из отходов ювелирной промышленности, снизив воздействие на геологическую среду при добыче. К тому же данная технология значительно менее энергозатратна в сравнении с традиционными методиками лабораторного синтеза минералов. »»»
29.10.2024

В Узбекистане оцениваются перспективы добычи редких металлов из пластовых вод

На 15 узбекских месторождениях оценивается содержание редких металлов в пластовых водах, на основе чего предполагается выбрать объекты для налаживания их промышленной добычи. Сырье будет использоваться во внутренних нуждах и экспортироваться. »»»
29.10.2024

Изучена радиационная обстановка в районе Новой Земли

Научно-исследовательским судном Академик Мстислав Келдыш проведены оценка состояния природной среды и обследование подводных потенциально радиационно опасных объектов в Новоземельской впадине Карского моря и в заливе Степового. По результатам зафиксирована территория залегания радиоактивных захоронений в Новоземельском районе. Радиационная обстановка оценена как нормальная. »»»
29.10.2024

Предлагается использовать золото в качестве мировой валюты

Некоторые представители банковской отрасли считают, что в условиях трансформации глобальной политической системы золото может стать альтернативным инструментом расчетов. Тем не менее, по их мнению, доллар сохранит роль ключевой резервной валюты. »»»



Другие новости по теме
08.07.2025

Открыто месторождение нефти в Намибии

По результатам бурения разведочной скважины на блоке 2914, в пределах участка PEL85, обнаружено месторождение легкой нефти. Залежь приурочена к нижнемеловому пласту. »»»
07.07.2025

Открыты месторождения углеводородов в Египте

В Египте открыты 2 месторождения нефти (на западе страны и в Суэцком заливе) и 1 газа (в Западной пустыне). »»»
05.07.2025

Планируется бурение разведочной скважины в Черном море

В болгарском секторе Черного моря, в пределах блока 1-21, планируется бурение разведочной скважины для подтверждения наличия углеводородов и оценки размера и качества коллекторов 2 пластов плиоценового и миоценового возрастов. »»»
03.07.2025

Открыто месторождение газа в Черном море

По результатам бурения скважины в Черном море обнаружено газовое месторождение запасами 75 млрд м3. »»»
02.07.2025

Обнаружены залежи газа в Китае

По результатам бурения оценочной скважины на блоке Hongxing в пределах Сычуаньского нефтегазоносного бассейна обнаружены залежи сланцевого газа на глубине 4,5-5 км. Их извлекаемые запасы оценены в более чем 400 млрд м3. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов