Новости по темам

Геология, новости, обзоры

15.06.2026

Открыто месторождение газа на шельфе Египта



По сообщению Eni, в начале апреля компанией совместно с bp открыто газовое месторождение на шельфе Египта.

Открытие сделано по результатам бурения разведочной скважины Denise W1 на участке Temsah в Восточном Средиземноморье, в 70 км от побережья. Глубина воды здесь составляет 95 м. Работы выполнила самоподъемная буровая установка El Qaher-2.

По результатам выработка глубиной более 4 км обнаружила залежи извлекаемыми запасами около 2 трлн фт3 газа и 130 млн барр. газового конденсата, приуроченные к песчанику отличного качества с продуктивной зоной мощностью около 50 м.

Далее начались испытания по определению объемов добычи. По сообщению Министерства нефти, планируется разработка месторождения морской платформой с использованием существующей инфраструктуры, расположенной менее чем в 10 км от него.


Другие новости за этот месяц
15.06.2026

Планируются российско-белорусские исследования в Арктике

Институтом природопользования НАН Белоруссии и САФУ будут вестись арктические исследования в сферах охраны природы и биотехнологий. »»»
15.06.2026

Обнародована статистика ЕС по ВИЭ за 2025 г.

В прошлом году в ЕС доля ВИЭ в выработке электроэнергии достигла 47,3%. Основные мощности приходятся на ВЭС, СЭС и ГЭС. »»»
15.06.2026

Открыто месторождение газа на шельфе Египта

По результатам бурения разведочной скважины на участке Temsah в Восточном Средиземноморье обнаружены залежи извлекаемыми запасами около 2 трлн фт3 газа и 130 млн барр. газового конденсата. »»»
12.06.2026

Установлено снижение КПД солнечных панелей выбросами угольных ТЭС

Установлено, что атмосферные выбросы ТЭС сокращают КПД солнечных панелей в среднем на 5,8%. Это обусловлено, прежде всего, рассеиванием и поглощением солнечного света аэрозолями и участием их в формировании облачности. »»»
11.06.2026

Ведется строительство ГЭС в Чечне

Нихалойскую малую ГЭС на р. Аргун проектной мощностью 23 МВт и средней выработкой 105 млн кВт*ч/г. планируется ввести в эксплуатацию в 2028 г. »»»



Другие новости по теме
11.06.2026

Обнаружены новые залежи газа на месторождении Западный Нижний Сургиль

По результатам испытания скважины обнаружены залежи в перспективных пластах на глубине 4,597-4,75 км. »»»
10.06.2026

Открыты залежи газа в Узбекистане

По результатам испытаний скважин открыто месторождение Qiziljar и обнаружены новые залежи на месторождениях Yangi Kultak, Marvarid и Yangi Olot. »»»
10.06.2026

Ведется геологоразведка на шельфе Каспийского моря

На структуре Гошадаш ведется подготовка к донной 3D-сейсморазведке, нацеленная на определение мест для размещения донных узлов. »»»
08.06.2026

Открыты месторождения углеводородов в Северном море

По результатам бурения разведочных скважин открыты месторождения углеводородов на шельфе Северного моря: месторождение нефти в районе Troll и 4 месторождения газа в районе Sleipner. »»»
06.06.2026

Крупнейшее месторождение марганца в России получило нового инвестора

Местождение в Запорожской области, известное как Больше-Токмакское. Оно обладает колоссальными залежами марганцевой руды, насчитывающими 1,7 миллиарда тонн, что является беспрецедентным показателем для страны. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов