Геология, новости, обзоры
20.11.2007 Дальнейшее расширение мощности алюминиевого завода Пуэрто-МадринАргентинская компания Aluar Aluminio Argentinos SAIC ожидает результатов тендера на строительство ГЭС в провинции Санта-Круз, после чего будет приниматься решение о строительстве второй очереди расширения алюминиевого завода Пуэрто-Мадрин. Aluar участвует в тендере за право строительства ГЭС наряду с другими производителями алюминия. В сентябре 2007 г. Aluar завершила расширение мощности алюминиевого завода Пуэрто-Мадрин в провинции Чубут на 137 тыс.т/год, в результате чего его мощность достигла 410 тыс.т/год. Завод работает на бразильском глиноземе и получает электроэнергию от ГЭС мощностью 472 мВт, в которой Aluar владеет контрольным пакетом акций. Вторая очередь предусматривает расширение мощности завода до 515 тыс.т/год. Другие новости за этот месяц 30.11.2007
На Полярном Урале идет подготовка к аукционуВ 2008 году на Полярном Урале выставят на аукцион шесть хромовых участков »»»
Потребление нефти растет на 1-1,5 % в год »»»
Малышевское месторождение изумрудов является крупнейшим в Евразии
»»»
Предложения "Уралэлектромеди" по экологической защищенности оказались убедительнее »»» 30.11.2007
Жители «золотоносного» села против ...Жители украинского села высказались против дальнейшей добычи золота »»» Другие новости по теме 15.07.2025 Разработана новая автономная энергетическая установка![]() Ученые разработали компактный вариант функционального элемента автономных электрохимических энергетических установок, нацеленных на энергоснабжение удаленных объектов. Они характеризуются экологичностью за счет отсутствия выбросов парниковых газов. »»» 07.07.2025 В Испании запущен кластер солнечных электростанций![]() Возле Севильи запущен кластер из 5 СЭС совокупной мощностью 263 МВт. Он будет вырабатывать 515 ГВт*ч/г. и сократит выбросы углекислого газа на 245 тыс. т/г. »»» 05.07.2025 В Афганистане строятся ветровая и солнечная электростанции![]() ВЭС и СЭС мощностью 43,2 и 5 МВт соответственно, строящиеся в провинции Герат, нацелены на решение проблемы дефицита электроэнергии. »»» 01.07.2025 Разработана новая торфяная тепловая установка![]() Торфяная тепловая установка, реализованная по новой технологии, отличается высокой эффективностью и отсутствием выбросов углекислого газа. »»» 30.06.2025 Планируется создание биогазовой станции в Кемеровской области![]() Перспективная биогазовая станция будет перерабатывать органические отходы животноводства и птицеводства в удобрения с выработкой электроэнергии. Стоимость возведения составит 1 млрд руб. Уже заключены соглашения о поставке органических отходов. »»»
|