Новости по темам

Геология, новости, обзоры

17.02.2008

Международная научная конференция "Федоровская сессия-2008"



Кафедра минералогии, кристаллографии и петрографии, геологоразведочный факультет Санкт-Петербургского государственного горного института (технического университета) приглашают вас принять участие в международной научной конференции «Федоровская сессия-2008», которая будет проходить в СПГГИ 8-10 октября 2008 года. Сессия посвящена обсуждению последних достижений кристаллографии, минералогии и петрологии по направлениям, заложенным в трудах академика Е.С.Федорова.

Научные секции:

  1. Реальная структура минералов и горных пород как индикатор генезиса. Процессы образования и трансформации минералов и горных пород, индикаторы генезиса.
  2. Минералогическая кристаллография и кристаллохимия. Новые данные по описанию и моделированию кристаллического вещества.
  3. Прикладная минералогия. Минералогические методы в решении прикладных задач геологии, геммологии, материаловедения, биологии и других направлений науки и технологий.
  4. История науки.

Традиционная секция посвящена памятным датам 2008 года.
Официальные языки: русский, английский.

Формы участия: пленарные доклады (30 мин), секционные доклады (15-20 мин), стендовые сообщения. Возможно также заочное участие (публикация тезисов).

Адреса и телефоны:
199106 Санкт-Петербург, 21-я линия, д.2, СПГГИ(ТУ)
Тел. 328-82-47. Тел./факс 328-86-40.
E-mail: fs2008minsoc.ru (только для справок)



Другие новости за этот месяц
Закон Мэрфи для коллекционера минералов »»»
Иски к ООО `Евро-Азиатская энергетическая компания` и ОАО `ГМК `Норильский никель` о возмещении вреда водным объектам »»»
В феврале 2009 года США нанесут два удара по Луне »»»
Загрязнение реки Сетунь обойдется в 100 тысяч рублей »»»
NASA получило данные, что для развития жизни на Марсе не было условий »»»



Другие новости по теме
14.10.2026

XXX Всероссийский конгресс "Государственное регулирование недропользования"

С докладами приглашены представители Минприроды России, ФГКУ «Росгеолэкспертиза», ФБУ ГКЗ, а также ведущие эксперты в сфере недропользования. »»»
11.10.2026

Прошла выставка особо крупных инвестиционных бриллиантов

На выставке ALROSA Diamond Exclusive было представлено 9 образцов массой более 10 карат и впервые инвестиционные сеты. »»»
10.10.2026

Фестиваль-ярмарка «Ключ Земли»

На выставке работают эксперты по минералогии и палеонтологии, которые помогут определить вам ваши образцы! »»»
01.10.2026

Кадровый голод в горной отрасли: от поиска решений к трансформации системы

7 октября на главной сцене форума МАЙНЕКС Россия с 12:30 до 14:30 состоится практическая кадровая сессия форума на тему: «Кадровый голод в горной отрасли: от поиска решений к трансформации системы». »»»
21.09.2026

Прошел первый Всемирный день алмазов

Формат мероприятия стимулировал потребительский интерес к алмазам в социальных медиа. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов