Новости по темам

Геология, новости, обзоры

01.04.2010

Японские компании объединяют медные производства



Значительное падание спроса на медь в последние годы, вынудило две крупнейших японских компании объединить свои производства. Mitsui Mining и Sumitomo Metal Mining объявили о своем решении 30 марта 2010 года. Новое предприятие будет носить название Mitsui Sumitomo Metal Mining Brass & Copper Co., Ltd, оно начнет свою работу 1 июля 2010 года. Оно объединит производство меди компаний  от сырья до проката и производства медных сплавов. Производственная мощность по предварительным оценкам составит 6000 тонн в месяц.  Альянс Mitsui Mining и Sumitomo Metal Mining  призван укрепить позиции обеих компаний на медном рынке.


Другие новости за этот месяц
Боливия и Аргентина подписали соглашение, согласно которому Repsol станет главным поставщиком боливийского газа в Аргентину. Соглашение было подписано на встрече, которая прошла с участием президентов обеих стран »»»
23 апреля в Нью-Йорке прошел аукцион Christie's. На нем выставили коллекцию предметов, безусловно, интересную для любителей русской старины. Среди предметов выставляется императорское презентационное серебряное блюдо. »»»
В Гонконге прошел очередной аукцион Sotheby's. На нем было выставлено 2400 лотов. Особенно интересным этот аукцион оказался для любителей китайской культуры. Многие лоты имели датировку правления династии Цинь. »»»
Robinson Pelham предлагает всем утонченным дамам свое новое творение. Подвески яйцевидной формы из новой коллекции 2010 года изготовлены из золота белого или красного цвета. Сверху подвески украшены россыпью бриллиантов. »»»
В Торонто началась продажа только что добытых алмазов на месторождениях в провинции Онтарио. Алмазы продаются в центральном магазине Birks & Mayors. Стоимость алмазов составляет порядка 4 млн. долларов. »»»



Другие новости по теме
26.06.2025

Предполагается значительное снижение добычи газа к 2040 г. в России

ГКЗ указывает на необходимость освоения трудноизвлекаемых запасов для сохранения добычи газа на текущем уровне ввиду истощения традиционных залежей. »»»
25.06.2025

Обнародована статистика Росприроднадзора за прошлый год

Росприроднадзор за прошлый год зафиксировал 30 тыс. экологических нарушений, что обеспечило поступление в бюджет около 32,5 млрд руб. Ведомство внедрило риск-ориентированный подход. »»»
24.06.2025

Предполагается снижение глобального спроса на нефть в 2030 г.

Прогнозируется, что рост спроса на нефтепродукты до 2030 г. обеспечат страны Азиатско-Тихоокеанского региона и Африки, в то время как в Европе и Северной Америке будет происходить снижение их потребления. Пик в 105,57 млн барр. /сут. будет достигнут в 2029 г. »»»
23.06.2025

Предполагается рост добычи жидких углеводородов в России

Прогнозируется стабильный рост добычи нефти и газоконденсата в период с 2026 по 2028 г. Хотя в текущем году ожидается небольшое снижение показателей относительно прошлого. »»»
20.06.2025

Выросли запасы лития в Чили

Путем переоценки месторождений Чили нарастила запасы лития на 28%, или 3,05 млн т. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов