Новости по темам

Геология, новости, обзоры

06.04.2010

Начинается разработка месторождения Герфед



ЗАО «Васильевский рудник» планирует вложить в разведку золоторудного месторождения Герфед порядка 91 млн. рублей. В 2010 году будет вложено 62 млн. рублей, остальная сумма в 2011-2012 годах.  Месторождение Герфед расположено в 7 км от Васильевского рудника, его прогнозируемые запасы оцениваются в 25 т золота по категориям Р1 и запасами 373 кг золота по категории С1. Прогноз ресурсов по Герфеду составляет 54 т золота по категориям Р1-Р2. 

Британская компания Angara Mining в 2005 году создала ЗАО «Васильевский рудник». Недавно появилось сообщение, что ОАО «Газпромбанк»  получило контроль над 60 % акций компании. Однако, по сообщению ЗАО, процесс пока не завершен, и банк не начал реструктуризацию долгов. На данный момент, ЗАО «Васильевский рудник» осваивает в Мотыгинском районе Красноярского края три золоторудных месторождения в Партизанском золотоносном  узле : Васильевское (1,1 т золота), Архангельское (около 2 т золота) и Николаевское (примерно 4 т золота).


Другие новости за этот месяц
Боливия и Аргентина подписали соглашение, согласно которому Repsol станет главным поставщиком боливийского газа в Аргентину. Соглашение было подписано на встрече, которая прошла с участием президентов обеих стран »»»
23 апреля в Нью-Йорке прошел аукцион Christie's. На нем выставили коллекцию предметов, безусловно, интересную для любителей русской старины. Среди предметов выставляется императорское презентационное серебряное блюдо. »»»
В Гонконге прошел очередной аукцион Sotheby's. На нем было выставлено 2400 лотов. Особенно интересным этот аукцион оказался для любителей китайской культуры. Многие лоты имели датировку правления династии Цинь. »»»
Robinson Pelham предлагает всем утонченным дамам свое новое творение. Подвески яйцевидной формы из новой коллекции 2010 года изготовлены из золота белого или красного цвета. Сверху подвески украшены россыпью бриллиантов. »»»
В Торонто началась продажа только что добытых алмазов на месторождениях в провинции Онтарио. Алмазы продаются в центральном магазине Birks & Mayors. Стоимость алмазов составляет порядка 4 млн. долларов. »»»



Другие новости по теме
29.04.2026

Разработана цифровая модель для горнодобывающих предприятий

Логическая цифровая модель горного предприятия объединяет оборудование, программное обеспечение и технологические процессы, что позволяет автоматически анализировать и оптимизировать процессы. »»»
29.04.2026

Разработана новая технология повышения безопасности калийных шахт

Экспериментальным путем ученые выяснили, что при определенном соотношении массы солевой оболочки и заряда взрывчатых веществ пламегашение эффективно осуществляется породой, что позволяет использовать более мощные материалы. »»»
27.04.2026

О поисках и добыче алмазов в древней Индии

В литературных источниках описаны приемы поиска и добычи алмазов в Голконде. В том числе приведен примечательный метод, применяемый к недоступным участкам. »»»
25.04.2026

Добыча золота в Крыму оценена нецелесообразной

Концентрация россыпного золота в аллювиальных отложениях Керченского полуострова слишком низка для промышленной разработки. »»»
23.04.2026

Планируется внедрение ИИ в геологоразведку на алмазы

Новая технология нацелена на глубоко залегающие и приуроченные к сложным геологическим условиям месторождения. Она позволяет уточнять перспективные территории и ускоряет изыскания. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов