Новости по темам

Геология, новости, обзоры

15.04.2010

В Израиле поднимут налоги на добычу нефти



Правительство Израиля планирует рассмотреть изменения в налогообложении в сторону увеличения добычи нефти и газа. В данный момент идет формирование комиссии для изучения данного вопроса. Министр финансов Юваль Штайниц сообщил, что налоговая политика в данной сфере нуждается в пересмотре, так как в данный момент все подзаконные акты устарели, поскольку были приняты еще в 1952 году. Новые налоги будут сформированы с учетом практики, применяемой в странах, сравнимых с Израилем по макроэкономическим показателям. И, безусловно, будут учтены все особенности израильской экономики и геополитики. Международные компании, занимающиеся поиском новых месторождений на израильском шельфе, недовольны возможным увеличением налогов и шантажируют правительство Израиля уходом с рынка. Остается только добавить, что в данный момент налог, взимаемый государством с компаний, добывающих нефть и газ, считается очень низким по международным меркам. Его размер составляет 12,5% от дохода компании брутто. При этом государство оплачивает часть расходов на разработку месторождения и предоставляет разработчикам значительные налоговые льготы.

Другие новости за этот месяц
Боливия и Аргентина подписали соглашение, согласно которому Repsol станет главным поставщиком боливийского газа в Аргентину. Соглашение было подписано на встрече, которая прошла с участием президентов обеих стран »»»
23 апреля в Нью-Йорке прошел аукцион Christie's. На нем выставили коллекцию предметов, безусловно, интересную для любителей русской старины. Среди предметов выставляется императорское презентационное серебряное блюдо. »»»
В Гонконге прошел очередной аукцион Sotheby's. На нем было выставлено 2400 лотов. Особенно интересным этот аукцион оказался для любителей китайской культуры. Многие лоты имели датировку правления династии Цинь. »»»
Robinson Pelham предлагает всем утонченным дамам свое новое творение. Подвески яйцевидной формы из новой коллекции 2010 года изготовлены из золота белого или красного цвета. Сверху подвески украшены россыпью бриллиантов. »»»
В Торонто началась продажа только что добытых алмазов на месторождениях в провинции Онтарио. Алмазы продаются в центральном магазине Birks & Mayors. Стоимость алмазов составляет порядка 4 млн. долларов. »»»



Другие новости по теме
10.06.2026

Обнародована статистика Росприроднадзора за 2025 г.

Ведомство в значительной степени перешло на дистанционное проведение контрольных мероприятий и продолжает интеграцию в систему надзора алгоритмов ИИ. »»»
09.06.2026

Почему мировой дефицит минералов влияет на цену электроники

Почему электроника дорожает быстрее, чем её объясняют маркетологи. Разбираем роль редкоземельных элементов, полупроводников и геополитики цепочек поставок и почему лазерная маркировка стала инфраструктурным ответом на этот вызов »»»
21.05.2026

Кейс АЛРОСА: Как система «Bitcop» помогла алмазодобывающей компании внедрить точный учет рабочего времени

Внедрение цифровых инструментов в процессы нормирования труда на крупных промышленных предприятиях — непростая задача. Особенно когда речь идет о поиске баланса между производственными задачами и административной нагрузкой на сотрудников. »»»
09.05.2026

Предполагается рост популярности синтетических алмазов

Аналитики прогнозируют рост рынка искусственных алмазов к началу следующего десятилетия вдвое – более чем втрое за счет высокотехнологичных отраслей промышленности и расширения применения в ювелирном деле. »»»
08.05.2026

Начался спад рынка синтетических алмазов

Эксперты отмечают начало обратного перехода потребителей от синтетических к естественным алмазам. Основной причиной они считают перенасыщение рынка первых. В дальнейшем возможна утрата ими статуса премиальной продукции. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов