Новости по темам

Геология, новости, обзоры

27.05.2010

В Камбодже нашли золото



В Камбодже открыто месторождение золота. Об этом сообщила австралийская компания OZ Minerals Ltd. Ресурс месторождения оценивается в 8,1 млн. тонн. Это открытие является наиболее значимым событием за последние 17 лет. На сегодня в стране геологоразведочными работами занимается 60 компаний национальных и зарубежных, однако, Камбоджа не получает доходы от горной промышленности. 

Новое месторождение находится в отдаленном районе на границе с Вьетнамом. По мнению представителя правительства, в Камбодже могут быть найдены золото, железная руда, цинк, олово, свинец, бокситы, сапфиры и рубины, но неразвитая инфраструктура сильно затрудняют работы в этом направлении.


Другие новости за этот месяц
Международный трибунал в Гааге сейчас рассматривает дело о торговле «кровавыми алмазами» в Сьерра-Леоне. Главным обвиняемым по этому делу проходит бывший диктатор Либерии Чарльз Тейлор. »»»
Компания «Роснефть» запланировала сейсморазведку летом 2010 года на западе Тихого океана. Однако генеральный директор Международного союза охраны природы (МСОП) Джулия Мартон-Лефевр (Julia Marton-Lefevre) считает, что ее необходимо отложить. »»»
Бразильская компания CBMM, крупнейший производитель ниобия в мире, планирует к 2014 году увеличить продажи феррониобия. Рост по сравнению с 2010 годом составит 150% и вырастет до 100 тысяч тонн. »»»
Исполнительный директор Оскар Гонсалес Роча горнодобывающей компании Southern Copper Corp заявил, что холдинг может отказаться от развития медного месторождения Тиа-Мария (Tia Maria) в Перу. »»»
Боливия в данный момент рассматривает кандидатов на разработку крупномасштабного железорудного проекта. Китай уже предложил правительству Боливии заем в размере 15 млрд. долларов. Кроме того, китайцы намерены создать совместное предприятие для разработки данного проекта. »»»



Другие новости по теме
24.05.2026

Ведется экологический мониторинг в Якутии

На Сарданинском месторождении и в его окрестностях отобраны пробы речных вод и проведен анализ радиационной обстановки. »»»
24.05.2026

Разработана новая технология извлечения золота

Новая технология нацелена на переработку углистых концентратов, содержащих золото в виде нановключений, и отличается экологичностью. »»»
21.05.2026

Разработана новая технология переработки шахтных вод

Новая технология предполагает поэтапную химическую нейтрализацию кислых вод угольных шахт и обеспечивает извлечение ценных компонентов. »»»
21.05.2026

Развиваются технологии добычи гидроминерального лития

Реализуются опытные проекты по извлечению лития из подземных вод. Большая их часть приурочена к Иркутской области, а также Оренбургской области, Якутии и Дагестану. »»»
20.05.2026

На Колмозерском ГОКе будет внедрена высокоэффективная система водоочистки

Все стоки и поверхностные воды будут доводиться до рыбохозяйственных нормативных показателей. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов