Геология, новости, обзоры
29.05.2010 В Армении пройдут летние геологоразведочные работы на месторождении МарджанCaldera Resources Inc. сообщила, что команда для проведения геологоразведочных работ уже прибыла в Армению. В ее состав входят управленческая и техническая группы. Планируется проведение работ на золотосеребряном руднике Марджан. Целью летней экспедиции является завершение всех наземных геологоразведочных работ, которые необходимы для точной оценки ресурсов площади. Руководителем проекта является Джим Стил (Jim Steel), вице президент компании по добыче и развитию. Программа включает сбор и анализ всех данных, собранных ранее. Все сведения будут собраны в блоковую модель и станут основой для разработки плана освоения месторождения. Планируется провести повторное исследование жил Центральной и Западной зон месторождения для бурения. Компанией будет собрано около 6 т образцов и произведено бурение общей длинной около 2 км. Бюджет запланирован в 250 тысяч долларов, в него не войдут расходы на бурение. Итоги летней программы будут подведены в августе. Другие новости за этот месяц
Международный трибунал в Гааге сейчас рассматривает дело о торговле «кровавыми алмазами» в Сьерра-Леоне. Главным обвиняемым по этому делу проходит бывший диктатор Либерии Чарльз Тейлор. »»»
Компания «Роснефть» запланировала сейсморазведку летом 2010 года на западе Тихого океана. Однако генеральный директор Международного союза охраны природы (МСОП) Джулия Мартон-Лефевр (Julia Marton-Lefevre) считает, что ее необходимо отложить. »»» 29.05.2010
Ниобий - перспективы развития рынкаБразильская компания CBMM, крупнейший производитель ниобия в мире, планирует к 2014 году увеличить продажи феррониобия. Рост по сравнению с 2010 годом составит 150% и вырастет до 100 тысяч тонн. »»»
Исполнительный директор Оскар Гонсалес Роча горнодобывающей компании Southern Copper Corp заявил, что холдинг может отказаться от развития медного месторождения Тиа-Мария (Tia Maria) в Перу. »»»
Боливия в данный момент рассматривает кандидатов на разработку крупномасштабного железорудного проекта. Китай уже предложил правительству Боливии заем в размере 15 млрд. долларов. Кроме того, китайцы намерены создать совместное предприятие для разработки данного проекта. »»» Другие новости по теме 13.02.2025 Ведется геологоразведка на газ у побережья Кипра![]() На блоке Electra с конца января бурится разведочная скважина, нацеленная на оценку объемов запасов потенциального газового месторождения, прогнозные запасы которого составляют 30 трлн. фут3. »»» 12.02.2025 Планируется геологоразведка в Каспийском море![]() Оператор азербайджанского газоконденсатного месторождения Шах-Дениз собирается провести сейсморазведку на его территории с целью мониторинга изменений в газоносных пластах. »»» 11.02.2025 Разработана новая технология сейсморазведки![]() В России создан комплекс для донной сейсморазведки, включающий сеть автономных станций, фиксирующих сейсмические и гидроакустические колебания. Он позволит оптимизировать изыскания на шельфовых месторождениях углеводородов. »»» 10.02.2025 Открыты залежи нефти в Суэцком заливе![]() По результатам бурения разведочной скважины в Суэцком заливе обнаружены залежи нефти, приуроченные к пласту Hawara. Запасы оцениваются примерно в 8 млн барр. »»» 07.02.2025 Представлены результаты разведочного бурения в Намибии![]() По результатам бурения разведочной скважины Naingopo в пределах орогенного пояса Дамара обнаружены признаки наличия нефти в коллекторах формации Mulden. Полученные данные будут использованы в дальнейших разведочных работах в пределах структуры. »»»
|