Новости по темам

Геология, новости, обзоры

01.06.2010

Саратовнедра выдали лицензию ООО «Нефть Поволжья»



Единственным претендентом на лицензию дающую право на добычу углеводородного сырья в пределах Южно-Генеральского участка в Ровенском районе Саратовской области стала компания ООО «Нефть Поволжья» (Саратов).  Конкурсная комиссия Саратовнедр  приняла решение выдать лицензию  данной компании. Все,  предоставленные на конкурс документы,  отвечают условиям тендера. Компании будет выдана лицензия на право пользования недрами сроком на 20 лет.

Заявки на конкурс принимались до 19 марта. Сбор за участие составлял 115 тысяч рублей, стартовый платеж за пользование недрами составляет 830 тысяч рублей. Участок находится в пределах Южно-Прибрежного лицензионного участка уже разрабатываемого «Нефтью Поволжья». Месторождение было открыто в 1984 году. Восточнее участка проходит газопровод Ровное - Балаково.


Другие новости за этот месяц
Около острова Фиджи, который находится в Тихом океане зафиксировано землетрясение магнитудой 6,3 балла. Центр подземных толчков находился приблизительно в 360 км юго-западнее острова Ндои, относящегося к архипелагу Фиджи. »»»
Ингушнедра планируют провести аукционы на право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи стекольного песка. Аукционы будут проведены 19 августа по Сагопшинской, Ачалукской и Карабулакской площадям. »»»
У побережья Намибии идут работы по запуску проекта по добыче алмазов. Концессия принадлежит компании Afri-Can Minéraux Marins, ранее известной как Exploration Nord. Работы в Атлантическом океане были начаты еще в 2000 году. »»»
Новую буровую установку ввели в строй на Гремячевском месторождении. Установка "Discovery" - уже третья установка подобного рода, смонтированная специалистами "Оренбургбурнефть", однако два предыдущих станка имеют меньшую мощность. »»»
Роснедра предполагают привлечь порядка 4 млрд. рублей в геологоразведку нефти и газа в бассейне Черного и Азовского морей. Начальник департамента по недропользованию по Южному федеральному округу Юрий Распопов сообщил об этом журналистам. »»»



Другие новости по теме
08.08.2026

Планируется геологоразведка на газ в Индонезии

Выданы лицензии на геологоразведку на блоках Bintuni, Drawa и Barong с совокупными запасами газа, оцениваемыми в более чем 5 трлн фт3. »»»
07.08.2026

Обнародованы результаты зимнего сейсморазведочного сезона Газпром недра

За прошедший зимний полевой сезон объем сейсморазведки составил более 2,6 тыс. пог. км в формате 2D и более 1 тыс. км2 методом 3D. Изыскания проводились в Якутии, на Ямале, Сахалине и в Оренбургской области. »»»
05.08.2026

Открыто месторождение сланцевого газа на шельфе Китая

Месторождение Ziyang Dongfeng расположено в пределах Сычуаньского бассейна. Сырье приурочено к кембрийским сланцам формации Qiongzhusi, залегающим в интервале 4,5-5,2 км. Доказанные запасы составляют 235,69 млрд м3. »»»
05.08.2026

Планируется геологоразведка на углеводороды у побережья Египта

Предполагаются изыскания в пределах глубоководного бассейна Herodotus, у северо-западного побережья страны. »»»
04.08.2026

Ведется геологоразведка на углеводороды в Северном море

В июне предполагалось начать бурение разведочной скважины. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов