Новости по темам

Геология, новости, обзоры

18.06.2010

Antofagasta увеличивает свои мощности



Чилийский проект по добыче меди и золота Эсперанса (Esperanza), принадлежащий компании Antofagasta, которая контролирует 70% акций, планируется сдать в эксплуатацию в 4-м квартале 2010 года. Сроки сдачи объекта затянулись из-за землетрясения 27 февраля. Стоимость проекта оценивается в 2,3 млрд. долларов. Коммерческие объемы проект будет выдавать в первом полугодии 2011 года. Годовая  мощность проекта составит 700 тысяч тонн концентратов с содержанием 195 тысяч тонн меди, 229 тысяч  унций золота и 1,56 млн. унций серебра.

Во 2-м квартале текущего года компания завершила программу повышения производительности медного рудника Лос-Пеламбрес ( Los Pelambres). Программа обошлась компании в 1 млрд. долларов. Теперь на проекте  увеличена обрабатывающая мощность руды до 175 тысяч тонн в сутки, а по металлической меди - до 90 тысяч тонн в год. Совокупное производство меди составит в 2010 году 543 тысячи тонн. К 2015 году  производственный потенциал должен быть увеличен до 700 тысяч тонн в год. Antofagasta планирует в ближайшие годы провести оптимизацию основных активов, включая медные рудники Мичилья (Michilla) и Эль-Тесоро (El Tesoro).


Другие новости за этот месяц
Около острова Фиджи, который находится в Тихом океане зафиксировано землетрясение магнитудой 6,3 балла. Центр подземных толчков находился приблизительно в 360 км юго-западнее острова Ндои, относящегося к архипелагу Фиджи. »»»
Ингушнедра планируют провести аукционы на право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи стекольного песка. Аукционы будут проведены 19 августа по Сагопшинской, Ачалукской и Карабулакской площадям. »»»
У побережья Намибии идут работы по запуску проекта по добыче алмазов. Концессия принадлежит компании Afri-Can Minéraux Marins, ранее известной как Exploration Nord. Работы в Атлантическом океане были начаты еще в 2000 году. »»»
Новую буровую установку ввели в строй на Гремячевском месторождении. Установка "Discovery" - уже третья установка подобного рода, смонтированная специалистами "Оренбургбурнефть", однако два предыдущих станка имеют меньшую мощность. »»»
Роснедра предполагают привлечь порядка 4 млрд. рублей в геологоразведку нефти и газа в бассейне Черного и Азовского морей. Начальник департамента по недропользованию по Южному федеральному округу Юрий Распопов сообщил об этом журналистам. »»»



Другие новости по теме
11.06.2026

Обнаружены новые залежи газа на месторождении Западный Нижний Сургиль

По результатам испытания скважины обнаружены залежи в перспективных пластах на глубине 4,597-4,75 км. »»»
10.06.2026

Открыты залежи газа в Узбекистане

По результатам испытаний скважин открыто месторождение Qiziljar и обнаружены новые залежи на месторождениях Yangi Kultak, Marvarid и Yangi Olot. »»»
10.06.2026

Ведется геологоразведка на шельфе Каспийского моря

На структуре Гошадаш ведется подготовка к донной 3D-сейсморазведке, нацеленная на определение мест для размещения донных узлов. »»»
08.06.2026

Открыты месторождения углеводородов в Северном море

По результатам бурения разведочных скважин открыты месторождения углеводородов на шельфе Северного моря: месторождение нефти в районе Troll и 4 месторождения газа в районе Sleipner. »»»
06.06.2026

Крупнейшее месторождение марганца в России получило нового инвестора

Местождение в Запорожской области, известное как Больше-Токмакское. Оно обладает колоссальными залежами марганцевой руды, насчитывающими 1,7 миллиарда тонн, что является беспрецедентным показателем для страны. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов