Новости по темам

Геология, новости, обзоры

02.08.2010

Повысят таможенные пошлины



В 2011 году грядет повышение таможенных пошлин на нефть, нефтепродукты, медь и никель. Об этом  сообщил вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин после заседания правительственной комиссии по корректировкам федерального бюджета. Суммарно в бюджет после предпринятых мер по повышению пошлин поступит дополнительно 143 млрд. рублей. Кроме выше перечисленных позиций акцизы будут повышены на табачную продукцию и бензин.


Другие новости за этот месяц
В Москве задержаны подозреваемые в реализации ювелирных изделий, незаконно ввезенных на территорию России. Удачную операцию провели сотрудники Департамента экономической безопасности МВД России. »»»
В городе Долгопрудном Московской области совершено дерзкое ограбление ювелирного магазина. Несколько мужчин в масках ворвались в помещение »»»
Алексей Кудрин сообщил о возможности продажи Гохраном необработанных алмазов, которые были приобретены в период кризиса у компании «АЛРОСА». Правительство рассматривает поступающие предложения. »»»
В ночь на 27 августа на Сусуманском ГОКе сгорело несколько цехов. ГОК принадлежит ОАО "Сусуманзолото" и является градообразующим предприятием. »»»
Региональное Бюро геологии и минеральных ресурсов провинции Хунань сообщило о находке в регионе крупного месторождения олова. »»»



Другие новости по теме
14.05.2025

Предполагается усиление надзора за освоением месторождений золота

В целях снижения нелегальной добычи золота путем аффинажного производства при геологоразведке предполагается введение обязанностей для недропользователей с лицензиями на проведение изысканий внесения данных о концентрации металла в руде и обороте сырья и продуктов переработки в ГИИС ДМДК. »»»
08.05.2025

Утвержден новый план освоения недр

Обновленная Стратегия развития минерально-сырьевой базы до 2050 г. отдает приоритет геологоразведке труднодоступных территорий, для стимулирования которой предусмотрены экономические механизмы господдержки. »»»
10.04.2025

Планируется повышение штрафов за незаконную добычу нерудных ископаемых

В проект КоАП внесена инициатива о повышении штрафов за нелегальную добычу нерудного сырья. Она предполагает расчет размеров ответственности в зависимости от нанесенного государству ущерба. Также запланированы возможности удвоения санкций и применения уголовной ответственности в случае повторного нарушения. »»»
02.04.2025

Введен Стандарт для лабораторно выращенных драгоценных камней

Совет по ответственной ювелирной практике ввел Стандарт для лабораторно выращенных драгоценных камней. Он устанавливает требования к продукции и деятельности участников отрасли. »»»
17.02.2025

Планируется ревизия лицензий на недропользование в России

Власти собираются провести ревизию лицензий на недропользование и усилить контроль за соблюдением их условий с целью борьбы с просрочками исполнения обязательств недропользователями. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов