Новости по темам

Геология, новости, обзоры

20.08.2010

Добыча известняка в карьере «Пикалево-2» продолжается



Пресс-служба ЗАО «Пикалевский Цемент» сообщила, что предприятие добыло 1 млн. тонн известняка. Компания владеет лицензией на эксплуатацию карьера «Пикалево-2» с 23 июня 2009 года.

Предприятие входит в состав холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп». Холдинг является ведущим производителем строительных материалов на российском рынке. В состав холдинга входит 16 заводов по производству цемента в России, Украине и  Узбекистане, а также заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству.  Холдинг входит в восьмерку крупнейших производителей цемента в мире.


Другие новости за этот месяц
В Москве задержаны подозреваемые в реализации ювелирных изделий, незаконно ввезенных на территорию России. Удачную операцию провели сотрудники Департамента экономической безопасности МВД России. »»»
В городе Долгопрудном Московской области совершено дерзкое ограбление ювелирного магазина. Несколько мужчин в масках ворвались в помещение »»»
Алексей Кудрин сообщил о возможности продажи Гохраном необработанных алмазов, которые были приобретены в период кризиса у компании «АЛРОСА». Правительство рассматривает поступающие предложения. »»»
В ночь на 27 августа на Сусуманском ГОКе сгорело несколько цехов. ГОК принадлежит ОАО "Сусуманзолото" и является градообразующим предприятием. »»»
Региональное Бюро геологии и минеральных ресурсов провинции Хунань сообщило о находке в регионе крупного месторождения олова. »»»



Другие новости по теме
13.02.2025

Представлен первый прогноз глобального рынка жидких углеводородов на 2026 г.

Эксперты ожидают в 2025-2026 гг. повышения как спроса, так и предложения на жидкие углеводороды в мире. В целом предполагается профицит. Стоимость сырья будет последовательно снижаться. »»»
07.02.2025

Обнародована статистика по инвестициям в геологоразведку на углеводороды за 2024 г. в России

В прошлом году недропользователи вложили в геологоразведку на углеводороды столько же, сколько в позапрошлом – 320 млрд. руб. Предполагается, что в этом году данный показатель сохранится на том же уровне, однако государственные инвестиции сократятся с 11,39 до 11 млрд. руб. »»»
07.02.2025

Предполагается рост добычи гелия к 2030 г. в России

Ученые прогнозируют рост добычи гелия к началу следующего десятилетия и дальнейшую стабилизацию объемов до середины века. По различным сценариям показатели достигнут 80-120 млн м3/г. Основные добывающие мощности будут сосредоточены в Восточной Сибири и на Дальнем востоке, где находится подавляющая часть запасов. »»»
21.01.2025

Подведена статистика по геологоразведке в Казахстане за прошлый год

По данным министерства энергетики, инвестиции в геологоразведку в стране продолжают расти. Эти достижения планируется укрепить путем внесения поправок в законодательство, нацеленных на обеспечение доступа инвесторов к участкам, не востребованным национальными компаниями. »»»
16.01.2025

Эксперты говорят о нерентабельности добычи трудноизвлекаемых запасов нефти в России

Недропользователи считают разработку трудноизвлекаемых запасов нефти нерентабельной в текущих экономических условиях. При этом в дальнейшем придется работать с ними ввиду исчерпания основных месторождений. При наличии необходимых технологий основным препятствием является система налогообложения. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов