Новости по темам

Геология, новости, обзоры

21.08.2010

Ливанское правительство проведет аукцион



В Ливане будет проведен аукцион на право получить лицензию на разработку месторождений природного газа. Министр энергетики страны Джубран Басиль сообщил, что он пройдет в начале 2012 года. Это заявление министр сделал спустя два дня после принятия депутатами парламента нового энергетического закона. Подобными мерами правительство планирует улучшить материальное положение страны.

 Подобные шаги ранее были предприняты Ираком. Представители  правительства   сообщили о проведении  тендеров на три газовых месторождения. Речь идет о месторождениях природного газа  Аккас, расположенного в провинции Анбар на западе страны, Мансурия на  востоке Ирака, и Сиба на юге. Аукцион пройдет 1 сентября текущего года, и это будет уже третий этап лицензирования недр страны после крушения режима Саддама Хуссейна.


Другие новости за этот месяц
В Москве задержаны подозреваемые в реализации ювелирных изделий, незаконно ввезенных на территорию России. Удачную операцию провели сотрудники Департамента экономической безопасности МВД России. »»»
В городе Долгопрудном Московской области совершено дерзкое ограбление ювелирного магазина. Несколько мужчин в масках ворвались в помещение »»»
Алексей Кудрин сообщил о возможности продажи Гохраном необработанных алмазов, которые были приобретены в период кризиса у компании «АЛРОСА». Правительство рассматривает поступающие предложения. »»»
В ночь на 27 августа на Сусуманском ГОКе сгорело несколько цехов. ГОК принадлежит ОАО "Сусуманзолото" и является градообразующим предприятием. »»»
Региональное Бюро геологии и минеральных ресурсов провинции Хунань сообщило о находке в регионе крупного месторождения олова. »»»



Другие новости по теме
08.08.2026

Планируется расширение участия частного капитала в геологоразведке

Предлагается путем реформирования законодательства и правил организованных торгов создать инвестиционный механизм для упрощения запуска геологоразведочных проектов и расширения участия малого и среднего бизнеса в отрасли. »»»
07.08.2026

Отклонена идея пересмотра правил доступа к недрам

Высший горный совет предлагал заменить аукционы на предоставление прав на пользование недрами конкурсным механизмом отбора, учитывающим как финансовые параметры, так и качество проектов претендентов. Однако Роснедра отвергли данную инициативу. »»»
05.08.2026

Установлены налоговые послабления для участников федерального геологоразведочного проекта в Якутии

Недропользователи, участвующие в реализации второго этапа федерального проекта «Геология: возрождение легенды» в Якутии, освобождены от уплаты транспортного и имущественного налогов. »»»
05.08.2026

Пересмотрены правила обозначения драгоценных камней в России

Новое постановление Правительства регламентирует недопустимость применения обозначений, используемых для минералов, к синтетическим материалам. »»»
18.07.2026

Предлагается увеличение числа угольных марок для обязательных продаж на бирже

Предлагается расширить перечень марок угля, подлежащих обязательной реализации на биржевых торгах, марками Б (бурый уголь), СС (слабоспекающийся) и Т (тощий). »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов