Новости по темам

Геология, новости, обзоры

24.08.2010

Шахтеры живы



Более двух недель назад, 5 августа, на одной из чилийских шахт произошел обвал. 33 шахтера оказались под завалами. И вот, в воскресенье, спасатели смогли расслышать стук, доносящийся из шахты.  До этого момента не было ни единого контакта с оказавшимися под завалом людьми. Шахтеры находятся под землей на глубине 700 метров.
В шахте оборудовано убежище, оснащенное кислородом и запасами продовольствия и воды. Именно там, как теперь предполагается, шахтеры и укрылись. Прежний туннель полностью обрушился, для того чтобы пробить новый потребуется порядка 120 дней. Шахта расположена на золотомедном руднике в районе чилийского города Кольяпо на севере страны.


Другие новости за этот месяц
В Москве задержаны подозреваемые в реализации ювелирных изделий, незаконно ввезенных на территорию России. Удачную операцию провели сотрудники Департамента экономической безопасности МВД России. »»»
В городе Долгопрудном Московской области совершено дерзкое ограбление ювелирного магазина. Несколько мужчин в масках ворвались в помещение »»»
Алексей Кудрин сообщил о возможности продажи Гохраном необработанных алмазов, которые были приобретены в период кризиса у компании «АЛРОСА». Правительство рассматривает поступающие предложения. »»»
В ночь на 27 августа на Сусуманском ГОКе сгорело несколько цехов. ГОК принадлежит ОАО "Сусуманзолото" и является градообразующим предприятием. »»»
Региональное Бюро геологии и минеральных ресурсов провинции Хунань сообщило о находке в регионе крупного месторождения олова. »»»



Другие новости по теме
10.04.2026

Рудник 2026

Масштабная специализированная выставка технологий, оборудования, спецтехники для добычи, обогащения и транспортировки руд и минералов. Мероприятие является местом прямого контакта и эффективного общения производителей, поставщиков и потребителей оборудования и технологий горнодобывающей отрасли. »»»
26.03.2026

День геолога 2026. 60 лет отмечаем вместе

В этом году наш профессиональный праздник отмечает юбилей — 60 лет. Ровно шесть десятилетий назад, в 1966-м, геологи получили свой главный день в календаре. »»»
05.02.2026

Опубликована предварительная программа форума и выставки МАЙНЕКС ДВ

В Магадане, 15-16 апреля этого года состоится важное для золотодобывающей отрасли мероприятие: форум и выставка МАЙНЕКС ДВ. Тема: «Золото Дальнего Востока: стратегии устойчивого развития». »»»
03.02.2026

Прошла стратегическая сессия по развитию биотопливной отрасли в России

Одним из основных препятствий для развития биотопливной отрасли в России является дефицит отработанного растительного масла, обусловленный экспортом значительной его части. Развитие его переработки способствует развитию нефтехимической и химической промышленности, бизнеса и экономики в целом. »»»
23.01.2026

Состоялась отраслевая конференция по развитию нефтегазовой инфраструктуры в криолитозоне

В Санкт-Петербурге прошла третья отраслевая конференция, посвященная нефтегазовой инфраструктуре в криолитозоне. Были обсуждены вопросы влияния изменения климата на криолитозону и обустройства нефтегазовых месторождений, и представлены новые технологические решения. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов