Новости по темам

Геология, новости, обзоры

07.09.2010

Завод Монака перезапустят после взрыва



Завод Монака (Monaca),расположенный в штате Пенсильвания, будет перезапущен. Об этом сообщил владелец предприятия цинковый гигант Horsehead Holding. 22 июня текущего года на заводе произошел мощный взрыв, после которого производство было остановлено. Причиной аварии стало попадание жидкого цинка в камеру сгорания в непосредственной близости от дистилляционной колонны. Цинк стал быстро испаряться, проник в колонну, затем и произошел взрыв. В конце сентября будут запущены печи, в ноябре подключат рафинировочное оборудование. К началу нового года выпуск цинка будет полностью восстановлен.


Другие новости за этот месяц
Школьный Факультет Российского Государственного Геологоразведочного Университета (РГГРУ) ( быв. МГРИ) объявляет набор школьников с 7 по 11 класс в юношеско-геологические кружки. »»»
В Египте нефть начали получать на месторождении Аркадия (Arcadia). Концессионный участок Мелейха (Meleiha) расположен в Западной пустыне. В рекордно короткие сроки на месторождении была введена первая скважина. »»»
Компания "Башнефть" (BANE) готовит пакет документов для участия в тендере на разработку месторождений им. Требса и Титова. Об этом сообщил президент компании Виктор Хорошавцев. Однако, окончательное решение еще не принято. »»»
В Бразилии обнаружено крупное калийное месторождение. В бассейне реки Амазонки располагается площадь с запасом около 1 млрд. тонн калийных солей. Уточненные данные станут известны в конце текущего года. »»»
Африканское государство – Республика Малави – выпустила тираж памятных монет, посвященных Владимиру Высоцкому. Их начал реализовывать Волго - Вятский банк Сбербанка России. »»»



Другие новости по теме
13.10.2026

Разработана новая технология извлечения лития из пластовых вод

Суть состоит в получении комплексного хлорсодержащего слоистого соединения путем обработки воды электричеством и реагентами для дальнейшей переработки. Процесс осуществляется автоматически. »»»
12.10.2026

Разработана новая технология извлечения золота из электронных отходов

Было создано и испытано 3 COF-структуры с различными вариантами винилазольных мостиков. Они проявили высокую эффективность, обеспечив поглощение 99% золота, в том числе примесного. »»»
11.10.2026

Разработана новая технология обезвреживания промышленных отходов

В хвостах обогащения вольфрамового рудника были обнаружены сульфатредуцирующие микроорганизмы, переводящие сульфаты в сероводород, фиксирующий тяжелые металлы. »»»
07.10.2026

Разработана технология раздельного извлечения золота и урана

Новая технология основана на раздельной сорбции металлов из сернокислых растворов и предполагает поглощение золота активированным углем и урана – ионообменными смолами. »»»
03.10.2026

Запущена лаборатория технологических исследований на обогатительной фабрике СЗФК

Лаборатория нацелена на развитие реагентов и технологий с целью оптимизации обогащения и повышения стабильности качества продукции. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов