Новости по темам

Геология, новости, обзоры

06.10.2010

ЧП во время взрывных работ



В Мурманской области во время взрывных работ погиб рабочий. На Кировском руднике проводились плановые работы. После очередного взрыва, когда наблюдалось сильное задымление, рабочий  Антон Елизаров, потерял ориентацию в дыму и упал в рудоспуск с высоты 50 метров. ЧП произошло в 4-40 утра по местному времени. Сразу же были оповещены следственные органы города Апатита. На место трагедии выехал следователь. Ведется расследование по факту нарушения правил техники безопасности по статье 216 УК РФ.


Другие новости за этот месяц
Бразильская компания Vale объявила о намерении вложить 24 млрд. долларов в следующем году в расширение своего бизнеса. Генеральный директор горнодобывающего гиганта сказал, что ни одна из компаний отрасли не имеет таких грандиозных перспектив роста как Vale. »»»
В Индонезии продолжают просыпаться вулканы. Вслед за извержением вулкана Мерапи, зафиксированным в минувший вторник, начал выбрасывать вулканические породы Анак-Кракатаук. »»»
14 декабря 2010 года в Ханты-Мансийском автономном округе будут проведены аукционы на право пользования недрами двух участков углеводородов. »»»
Под Оренбургом на месторождении Соколовское положительно завершились геологические изыскания. Предварительные результаты говорят о содержании нефти от 4-х до 56 млн. баррелей. Анализ месторождения проводила израильская компания Matra Petroleum »»»
Озерный ГОК будет в ближайшее время введен в эксплуатацию. На днях состоялось заседание комиссии, на котором было принято решение о готовности ГОКа. Завершены все инженерные, строительные и горные работы. »»»



Другие новости по теме
05.02.2026

Опубликована предварительная программа форума и выставки МАЙНЕКС ДВ

В Магадане, 15-16 апреля этого года состоится важное для золотодобывающей отрасли мероприятие: форум и выставка МАЙНЕКС ДВ. Тема: «Золото Дальнего Востока: стратегии устойчивого развития». »»»
03.02.2026

Прошла стратегическая сессия по развитию биотопливной отрасли в России

Одним из основных препятствий для развития биотопливной отрасли в России является дефицит отработанного растительного масла, обусловленный экспортом значительной его части. Развитие его переработки способствует развитию нефтехимической и химической промышленности, бизнеса и экономики в целом. »»»
23.01.2026

Состоялась отраслевая конференция по развитию нефтегазовой инфраструктуры в криолитозоне

В Санкт-Петербурге прошла третья отраслевая конференция, посвященная нефтегазовой инфраструктуре в криолитозоне. Были обсуждены вопросы влияния изменения климата на криолитозону и обустройства нефтегазовых месторождений, и представлены новые технологические решения. »»»
27.12.2025

Новый сезон Олимпиады РУДН для школьников

С радостью объявляет вам о начале нового сезона Олимпиады РУДН для школьников. Не упустите шанс стать частью этого захватывающего интеллектуального соревнования. Регистрация уже открыта »»»
19.11.2025

Успешно завершилась 14-я Всероссийская научно-практическая конференция ИМГРЭ

Участие в работе Конференции приняли около 100 человек. Заочное участие в качестве зрителей платформы Геовебинар приняли 52 человека. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов