Новости по темам

Геология, новости, обзоры

21.10.2010

Результаты последних геологоразведочных работ на месторождении "Павлик" обнадеживают



Месторождение «Павлик», расположенное в Магаданской области, открыто еще в середине 20-го века. Его ресурсы оценивались в 40 тонн золота. Однако благодаря последним геологоразведочным работам сейчас можно говорить о запасе в 109 тонн. И судя по всему, это не предел. Месторождение может содержать до 150 тонн драгоценного металла. С 2010 по 2013 год планируется вложить в подготовку месторождения к промышленной добыче порядка 446 млн. рублей.  Его освоением занимается  ОАО "Павлик".


Другие новости за этот месяц
Бразильская компания Vale объявила о намерении вложить 24 млрд. долларов в следующем году в расширение своего бизнеса. Генеральный директор горнодобывающего гиганта сказал, что ни одна из компаний отрасли не имеет таких грандиозных перспектив роста как Vale. »»»
В Индонезии продолжают просыпаться вулканы. Вслед за извержением вулкана Мерапи, зафиксированным в минувший вторник, начал выбрасывать вулканические породы Анак-Кракатаук. »»»
14 декабря 2010 года в Ханты-Мансийском автономном округе будут проведены аукционы на право пользования недрами двух участков углеводородов. »»»
Под Оренбургом на месторождении Соколовское положительно завершились геологические изыскания. Предварительные результаты говорят о содержании нефти от 4-х до 56 млн. баррелей. Анализ месторождения проводила израильская компания Matra Petroleum »»»
Озерный ГОК будет в ближайшее время введен в эксплуатацию. На днях состоялось заседание комиссии, на котором было принято решение о готовности ГОКа. Завершены все инженерные, строительные и горные работы. »»»



Другие новости по теме
11.06.2026

Обнаружены новые залежи газа на месторождении Западный Нижний Сургиль

По результатам испытания скважины обнаружены залежи в перспективных пластах на глубине 4,597-4,75 км. »»»
10.06.2026

Открыты залежи газа в Узбекистане

По результатам испытаний скважин открыто месторождение Qiziljar и обнаружены новые залежи на месторождениях Yangi Kultak, Marvarid и Yangi Olot. »»»
10.06.2026

Ведется геологоразведка на шельфе Каспийского моря

На структуре Гошадаш ведется подготовка к донной 3D-сейсморазведке, нацеленная на определение мест для размещения донных узлов. »»»
08.06.2026

Открыты месторождения углеводородов в Северном море

По результатам бурения разведочных скважин открыты месторождения углеводородов на шельфе Северного моря: месторождение нефти в районе Troll и 4 месторождения газа в районе Sleipner. »»»
06.06.2026

Крупнейшее месторождение марганца в России получило нового инвестора

Местождение в Запорожской области, известное как Больше-Токмакское. Оно обладает колоссальными залежами марганцевой руды, насчитывающими 1,7 миллиарда тонн, что является беспрецедентным показателем для страны. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов