Новости по темам

Геология, новости, обзоры

22.10.2010

В Израиле ищут газ и нефть



Начато бурение на структуре Левиафан. Об этом сообщил один из представителей компании Noble Energy Inc. Сейчас начато бурение на глубине 1,6 км. За пять месяцев будет пробурена скважина глубиной 7,2 км. Под газоносным слоем может располагаться нефть. Вероятность  положительного результата составляет не менее 50%. Сейчас газ в Израиле добывается на месторождении Тамар, его запасы оцениваются в 238 млрд. кубометров. На Левиафане запасы газа оцениваются в 452 млрд. кубометров. Если Тамар обеспечивает газом потребности Израиля в обозримом будущем, то Левиафан обеспечит не только стабильность поставок природного газа на внутренний рынок, но и обеспечит поставки газа в соседние страны.


Другие новости за этот месяц
Бразильская компания Vale объявила о намерении вложить 24 млрд. долларов в следующем году в расширение своего бизнеса. Генеральный директор горнодобывающего гиганта сказал, что ни одна из компаний отрасли не имеет таких грандиозных перспектив роста как Vale. »»»
В Индонезии продолжают просыпаться вулканы. Вслед за извержением вулкана Мерапи, зафиксированным в минувший вторник, начал выбрасывать вулканические породы Анак-Кракатаук. »»»
14 декабря 2010 года в Ханты-Мансийском автономном округе будут проведены аукционы на право пользования недрами двух участков углеводородов. »»»
Под Оренбургом на месторождении Соколовское положительно завершились геологические изыскания. Предварительные результаты говорят о содержании нефти от 4-х до 56 млн. баррелей. Анализ месторождения проводила израильская компания Matra Petroleum »»»
Озерный ГОК будет в ближайшее время введен в эксплуатацию. На днях состоялось заседание комиссии, на котором было принято решение о готовности ГОКа. Завершены все инженерные, строительные и горные работы. »»»



Другие новости по теме
29.09.2026

Обнародована статистика по открытию месторождений в России за 2025 г.

В прошлом году открыто 276 месторождений ТПИ и 41 углеводородов, что обеспечило прирост по всем ключевым ресурсам. »»»
29.09.2026

Планировались масштабные торги лицензиями на недропользование в 2026 г.

В этом году планировалось выставить на торги 120 лицензий на недропользование совокупной стоимостью, оцениваемой около 20 млрд руб. »»»
25.09.2026

Оценены сырьевые ресурсы Гренландии

Основным ресурсом Гренландии считаются редкоземельные металлы. К тому же здесь обширные перспективные запасы углеводородов. »»»
23.09.2026

Внедрена новая система экомониторинга на Далуре

Экосистема АТОМ-РТК нацелена на круглосуточное отслеживание химического состава воздуха, микроклимата, уровня шума и радиационного фона. К тому же началось ее расширение на почву и поверхностные воды. »»»
20.09.2026

Модернизировано хвостохранилище на Ловозерском ГОКе

40-летний объект укреплен, и обустроен отвод воды. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов