Новости по темам

Геология, новости, обзоры

10.12.2010

Месторождение "Светлое" приобрел "Полиметалл"



"Полиметалл" сообщил о завершении сделки по приобретению ООО "ПД РУС". Благодаря сделке "Полиметалл" получает  права на месторождение "Светлое" в Хабаровском крае. Месторождение богато золотом. О предстоящей покупке стало известно еще в августе текущего года, когда было подписано письмо о намерениях с компанией Castalian Trading Limited. ФАС России одобрила сделку в начале декабря. Общая стоимость составит 9 млн. долларов.  



Другие новости за этот месяц
В 2010 году в Томскую область было направлено 375 млн. рублей на проведение геологоразведочных работ. В основном средства пошли на сейсмоработы на Правобережье Оби и обработку полученных данных. »»»
Британская компания Exxon Mobile Upstream Ventures рассматривается в качестве потенциального инвестора в разработке месторождений Восточно-Сурханского и Каштарского нефтегазовых блоков. »»»
Petra Diamonds приобрела в собственность 4% акций алмазного рудника Коффифонтейн (Koffiefontein), расположенном в ЮАР. Акции были приобретены у акционеров компании Re-Teng Diamonds (Pty) Limited. »»»
В Башкирии на аукцион был выставлен Сикаштинский участок, расположенный в Гафурийском районе с целью геологического изучения, разведки и добычи доломитов. Однако аукцион признан несостоявшимся. »»»
Роснедра объявили о намерении провести аукцион на право пользования недрами целью разведки и добычи полиметаллических руд Майского месторождения в Алтайском крае. Аукцион запланирован на 4 марта 2011 года. »»»



Другие новости по теме
21.05.2025

МАЙНЕКС Россия 2025

В период с 8 по 9 октября в Москве, гостинице Рэдиссон Славянская пройдет 21-й ежегодный Горный форум и выставка МАЙНЕКС Россия 2025. Мероприятие пройдет под рабочим названием «Комплексное развитие минерально-сырьевой базы России – возможности и партнерства». »»»
13.05.2025

День рождения Музея Истории Мироздания

17-18 мая 2025 вы сможете купить прекрасные минералы, загадочные метеориты, настоящие окаменелости древних животных и прекрасные изделия из камня. »»»
23.04.2025

Международная горнодобывающей отрасли "Рудник"

Масштабная специализированная выставка технологий, оборудования, спецтехники для добычи, обогащения и транспортировки руд и минералов. Мероприятие является местом прямого контакта и эффективного общения производителей, поставщиков и потребителей оборудования и технологий горнодобывающей отрасли. »»»
14.04.2025

В МГРИ состоялся финал XV Всероссийской открытой геологической Олимпиады «Земля и Человек»

На торжественном открытии Олимпиады ректор МГРИ Юрий Петрович Панов подчеркнул перспективы современных специалистов горно-геологической отрасли, поздравил финалистов и поблагодарил всех участников Олимпиады. С напутственными словами к будущим геологам выступил Президент общественной организации «Российское геологическое общество» Григорий Анатольевич Машковцев. »»»
13.03.2025

Горнорудная промышленность России и СНГ: строительство и модернизация. 2025

26–27 марта в Иркутске состоится значимое для горнорудной промышленности событие – конференция, которая соберет руководителей горнорудных компаний, представителей государственных органов и инициаторов крупных инвестиционных проектов. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов