Геология, новости, обзоры
11.02.2011 В Гонконге начинаются торги золотыми слиткамиНа бирже в Гонконге рассчитывают, что торги золотом привлекут много местных и иностранных инвесторов, поскольку цены на золото прогрессивно растут, а китайская национальная валюта все больше укрепляется на мировом уровне. Слитки будут выставляться в килограммах, а не в местных единицах, предположительно новый продукт должен занять около 30% рынка драгоценных металлов. На сегодняшний день Китай выбился в мировые лидеры по объему импорта золота: по сравнений с аналогичным периодом прошлого года поставки драгметалла в Китай увеличились в 2 раза КНР открыла рынок золота для частных покупателей в 2002 году, с тех пор наблюдается постоянный рост объема перерабатываемых ювелирных украшений. В 2010 году общий объем произведенного золота в Китае достиг 615 тонн -на 6% больше предыдущего года. Вот уже четвертый год подряд страна остается мировым лидером производства золотого металла
Другие новости за этот месяц
По мнению канадских аналитиков многие молодые канадские меднорудные компании станут объектами для приобретения более крупными »»» 28.02.2011
Данные мониторинга землетрясений в Центральной Азии будут использоваться учеными всего мираНовая система мониторинга землетрясений в Центральной Азии позволит передавать данные о сейсмической активности в реальном режиме времени »»»
Компания Salamander Energy PLC сообщила о значительном росте доказанных и предполагаемых запасов нефтяного месторождения Буалунг, которое расположено в Сиамском заливе в границах лицензионного блока В8/38. »»»
Ученые-астрономы обсерватории Pan-STARRS при помощи телескопа PS1, который расположен на гавайском острове Мауи, обнаружили за одну ночь 19 астероидов, которые неумолимо сближаются с Землей, сообщает пресс-служба Института астрономии Гавайского университета.
»»»
Гонконгское международное ювелирное шоу пройдет в этом году с 4 по 8 марта. В "Бриллиантовом павильоне" Израильского института алмазов разместятся экспозиции 61 компании »»» Другие новости по теме 21.05.2025 МАЙНЕКС Россия 2025![]() В период с 8 по 9 октября в Москве, гостинице Рэдиссон Славянская пройдет 21-й ежегодный Горный форум и выставка МАЙНЕКС Россия 2025. Мероприятие пройдет под рабочим названием «Комплексное развитие минерально-сырьевой базы России – возможности и партнерства». »»» 13.05.2025 День рождения Музея Истории Мироздания![]() 17-18 мая 2025 вы сможете купить прекрасные минералы, загадочные метеориты, настоящие окаменелости древних животных и прекрасные изделия из камня. »»» 23.04.2025 Международная горнодобывающей отрасли "Рудник"![]() Масштабная специализированная выставка технологий, оборудования, спецтехники для добычи, обогащения и транспортировки руд и минералов. Мероприятие является местом прямого контакта и эффективного общения производителей, поставщиков и потребителей оборудования и технологий горнодобывающей отрасли. »»» 14.04.2025 В МГРИ состоялся финал XV Всероссийской открытой геологической Олимпиады «Земля и Человек»![]() На торжественном открытии Олимпиады ректор МГРИ Юрий Петрович Панов подчеркнул перспективы современных специалистов горно-геологической отрасли, поздравил финалистов и поблагодарил всех участников Олимпиады. С напутственными словами к будущим геологам выступил Президент общественной организации «Российское геологическое общество» Григорий Анатольевич Машковцев. »»» 13.03.2025 Горнорудная промышленность России и СНГ: строительство и модернизация. 2025![]() 26–27 марта в Иркутске состоится значимое для горнорудной промышленности событие – конференция, которая соберет руководителей горнорудных компаний, представителей государственных органов и инициаторов крупных инвестиционных проектов. »»»
|